Общество

"Политический эксперт" - часто встречаем такое. А что значит этот "титул", кто его получает?

Dima Guitarist
Понимание профессии политолог существует в трех аспектах: политолог - общественный эксперт, политолог-ученый и политолог – специалист в области практики политической жизни общества.

В первом случаем политолог – это признанный общественный эксперт в политической, социальной, политико-экономической сфере жизни общества, а также в других сферах общества (военной, обороны и безопасности, политико-правовой и т. д.), на которые активно воздействует власть, и которые являются областью политической борьбы, удержания и использования политической власти.

Необходимые профессиональные навыки и умения
глубокие теоретические знания предмета политологии и политических отношений;
постоянное наблюдение за событиями в отечественной и мировой политической жизни;
владение одним или несколькими иностранными языками;
эрудированность, широкий кругозор (хорошие познания в разных областях наук, например, история, социология, психология, правоведение).

Плюсы:

Весьма низкая конкуренция на рынке труда (в связи с тем, что в настоящее время очень мало политологов, имеющих соответствующее профильное образование и диплом о получении политологического образования);
высокая зарплата политолога (зависит от места работы).

Место работы:
===================
политические и общественные организации;
государственные органы;
агентства, занимающиеся избирательными технологиями;
агентства, занимающиеся политическим консалтингом;
пресс-центры;
информационные агентства и СМИ;
научные учреждения.

Зарплата и карьера:
======================
Зарплата на 06.12.2018
Россия
35000—50000 ₽
Москва
35000—70000 ₽

Независимые эксперты-политологи обычно начинают карьеру в информационных агентствах и журналах общественно-политической тематики. Это может быть должность корреспондента, аналитика, ассистента редактора. Зачастую, политологи совмещают эту профессию с работой журналиста, экономиста, преподавателя или частного предпринимателя.

www.profguide.ru>Профессия политолог
Куаныш Джукесов
Лучший ответ
Чин, видать, невелик, молодые, а уже эксперты.
Thetorione Love
Эксперты, специалисты, консультанты - самозванцы.
Я разговаривал с одним фирмачём - контора - он и секретарша.
Ты начальник - Нет. Управляющий? Нет. Директор? Нет.
Кто же?
Скромно потупив глазки, отвечает: Президент.