Общество

В последнее время очень часто встречаю пожилых женщин хамок

например, в автобусе или метро и еще каком нибудь общественном транспорте по хамски с матом требуют уступить место. Ну почему нельзя попросить вежливым тоном без оскорблений?
Это от того, что ну не любили в нашем обществе культурных людей. Те старики, которые воспитывались с какими-либо нормами морали и правилами общения - уже или не ездят в транспорте, или умерли. А последующее поколение состарилось. Они ж не виновыты, что в молодости их матюкаться не отучили, а с возрастом мастерство мата только отточилось. Вот и блещут матюкливыми заворотами и интерпретациями)) ) Нужно самим такими не быть и детей правильно воспитывать. Тогда через время матюкливых теток поуменьшится!
Armen Sargsyan
Лучший ответ
а почему надо просить? Это нормально, когда молодой человек сам уступил место.
Дмитрий Суслов
Бедные тетеньки, они сами себе не рады... Может, им легче станет, если обхамят кого...
Dana Semizbaeva
Ну это вам что-то не везет. Чтобы с матом? ! А вообще-то они, наверное, уже отчаялись по-хорошему просить, тем более что в принципе и просить-то не должны - мужчина, тем более молодой, должен уступать без напоминаний и просьб
Ужасно то что Вы задаете такой вопрос и сами не понимаете что хам
Людмила Костюкова Это еще что! Вы почитайте комментарии к ответу Максима Конайкова. Вот это хамство так хамство - с издевкой, с наглостью
Вам еще здесь не хамили ?!.тогда мы идем к ВАМ!!!!
Дима Першуков
Климакс батенька. . тут уж не до минуэтов..
а зачем просить? сам наверное зрением страдаешь...
Наташа Жулина
)))) Просто не надо ждать, когда попросят. Уступите без просьбы с их стороны и нет проблем)))
Вот будет у Вашей жены климакс...))))))))))))))))))
я извините не понял... вы оплатили свой проезд и еще должны кому то и что то... проминтэ... извините... а не поехали бы вы на другом автобусе... я чем реже бываю в рашке тем меньше понимаю что там творится...
Людмила Костюкова А старушка что, не оплатила? Можно подумать, они бесплатно ездят! Вот и видно, что вы в рашке слишком редко бываете. Что же и высказываться по поводу того, в чем совершенно не разбираетесь
А это вообще какой-то интересный феномен! У некоторых людей вообще почему-то сложилось твёрдое убеждение, что им все чего-то должны. Встречаются они, правда, не только среди пожилых людей - их полно среди всех возрастных групп. Но это - диагноз, тут уже ничего не поделаешь:)))
Оксана Іваник
Людмила Костюкова Вот когда вы состаритесь, молодой человек, и у вас станут болеть все кости и органы тела, тогда вы тоже станете считать, что молодежь должна уступать вам место. И вот тогда вы настоитесь, потому что вам никто не уступит.
ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ - меньше смотрите телевидение.
Пожалей их, убогих. Может дома муж пьяный, дети от рук отбились - и не на тебя она кричит, а на мужа, на детей, на весь белый свет. Кроме жалости агрессивные люди не должны вызывать других эмоций, это моё мнение.
Счастья, терпения тебе.
Знаете, их всегда хватало, просто натыкаться Вы стали на них чаще. Период такой. Но, Вы извините, у них жизнь очень тяжёлая, хотя хамства это не оправдывает. к тому же, по себе знаю, в транспорт заходишь с маленьким ребёнком, а никто ухом не ведёт (держать его на руках и пытаться удержаться на ногах в движущемся транспорте очень тяжело) - хочется нахамить, но ни разу этого не делала, хотя понять такую реакцию могу.
Это воспитение такое. Они не знают что такое вежливость. С этим нужно смириться.
Людмила Костюкова Что такое вежливость, не знают и мужчины, которые спокойнехонько сидят перед стоящей старушкой