Общество

Стоит ли уважать человека только из-за возраста?

Нет. Вот твой лидер 60 с лишним лет прожил, а ума не нажил, за что ж его уважать?
Фаниль
Лучший ответ
Уважать надо любого человека
Денис Андреев
Самая простая мысль в этой жизни: делай человеку так как хочешь для себя а возраст это уже нюанс. Да, если папа с мамой не научили уважать старшего то спрашивать теперь бесполезно.
Это решает каждый для себя сам. Для меня это безусловно НАДО.
Galymzhan_ Naimanov
Да, именно такого этикета строго придерживаются допустим на Кавказе.
Попробуйте уважать, хотя бы возраст. Человеку в возрасте уже мало осталось. Вы можете его уважать или не уважать (ведь люди такие разные), но тому, кто в возрасте, можно не показывать свое неуважение. Ведь это не так тяжело.
С возрастом тоже бывают не умные, но не надо путать иногда уважение, с просто корректным поведением.
Азиза Жолдас
Нет. Уважение не должно быть собой разумеющимся. Его надо заслужить.
Неприменно!. ЛЮБОЙ человек старший Вас на двадцать лет... авторитет, требующий к себе уважения. (я про адекватность )
Юлия Мотылева
да стоит
Надо уважать возраст, Все мы когда то будем старыми.
Очень тупой стереотип
Pak Sergey
смотря как он себя ведет
Поставь себя на место этого человека: когда-нибудь ты тоже станешь немлодым и как бы ты хотел чтобы к тебе относились люди?
Нет, не стоит. Уважение не от возраста зависит, а от его дел.
Нет конечно.
если с возрастом человек не поумнел, говорит всякие глупости и противоречит сам себе.... я бы не стала уважать только из-за возраста
Я считаю, что человека нужно уважать по его качествам.