Общество

Стоит ли уважать собеседника если ещё не знаешь его как человека (а может он сволочь)?

Он так же думает про тебя... (: и какая беседа у вас получиться ?
_(
_Acroбatoсhka_ (*_*)
Лучший ответ
Уважение собеседника - достоинство воспитанного человека.
Дина Рахметова
Сволочь тоже достойна уважения.
Почему сразу уважать? Вежливо нужно разговаривать даже со сволочью, от этого она еще сильнее чувствует свой сволочизм.
конечно стоит... иначе диалога не получится... и вывод сделать не получится.
ВСе в этом мире относительно...
сердечно относиться следовало бы к каждому ...однажды, ожидая поезд, я разговорилась с бывшими заключёнными... и они целовали мне руки... просто так... за простую беседу и человеческое понимание и сочувствие...
Уважать, хотя бы, за то, что ничего плохого он Вам ещё не сделал, тем более, будучи сволочью.
Изначально человек ведь не виноват перед вами, значит достоин уважения. В процессе решите стоит ли с ним общаться.
Rasia Kadyrbekova
Стоит, посто потому, что он человек.
Alexey Pivnev
Уважительно общаться надо со всеми независимо от того сволочь он (она) или нет, и тем более независимо от того дурак (дура) ли. Человек, например, и сам о себе это знает (что он (она) дурак, сволочь) , НО стоит и вам так начать обращаться к нему (ней) это на все 100% оскорбит человека.
Я считаю, что уважать стоит любого собеседника, даже если он законченный подлец и негодяй. Всё в конце концов встанет на свои места.
сволочь тоже человек
Просто уважай его как собеседника. Если дальше продлятся отошения, то узнаешь, что он за человек и определишься с уважением.
Свет Lana
Тем более, если узнаешь что сволочь.
*P
* Play Girl*
общаясь с человеком неплохо помнить, что он о себе хорошего мнения )