Общество
Стоит ли уважать собеседника если ещё не знаешь его как человека (а может он сволочь)?
Он так же думает про тебя... (: и какая беседа у вас получиться ?
Уважение собеседника - достоинство воспитанного человека.
Сволочь тоже достойна уважения.
Почему сразу уважать? Вежливо нужно разговаривать даже со сволочью, от этого она еще сильнее чувствует свой сволочизм.
конечно стоит... иначе диалога не получится... и вывод сделать не получится.
ВСе в этом мире относительно...
сердечно относиться следовало бы к каждому ...однажды, ожидая поезд, я разговорилась с бывшими заключёнными... и они целовали мне руки... просто так... за простую беседу и человеческое понимание и сочувствие...
Уважать, хотя бы, за то, что ничего плохого он Вам ещё не сделал, тем более, будучи сволочью.
Изначально человек ведь не виноват перед вами, значит достоин уважения. В процессе решите стоит ли с ним общаться.
Стоит, посто потому, что он человек.
Уважительно общаться надо со всеми независимо от того сволочь он (она) или нет, и тем более независимо от того дурак (дура) ли. Человек, например, и сам о себе это знает (что он (она) дурак, сволочь) , НО стоит и вам так начать обращаться к нему (ней) это на все 100% оскорбит человека.
Я считаю, что уважать стоит любого собеседника, даже если он законченный подлец и негодяй. Всё в конце концов встанет на свои места.
сволочь тоже человек
Просто уважай его как собеседника. Если дальше продлятся отошения, то узнаешь, что он за человек и определишься с уважением.
Тем более, если узнаешь что сволочь.
общаясь с человеком неплохо помнить, что он о себе хорошего мнения )