Общество

Навеяно вопросом."Вы не уважаете собеседника...." А я что всех должна уважать?Или уважение придет в процессе общения?

Райля Абнур
Нет, вы не должны всех уважать, если вы разумный человек. Это аксиома. И в процессе общения уважение может не придти, например, если собеседник круглый дурак, или ханжа, или пустой демамог. Мы уважаем или не уважаем сознательно. Можно, конечно, делать вид, из вежливости, но это все равно, неуважение.
Ola Moneymaker
Лучший ответ
Анфиса... вам ли с вашей красотой бояться одиночества...
Анфиса Захаровна, душечка Вы наша - права, как всегда ))) И праздники Вас не испортили.
Юлия Фадеева
Если я не поддакнул, значет я не уважаю. Наврятли оно преидёт в процеси общения если, собеседник дурак.
Ололош Ололош
Просто для того, чтобы понять,
уважаешь или нет, хоть один раз, но пообщаться прийдётся.. .
Но, необязательно уважение может остаться после второго общения...
П[
Печенька:3 [Lc]
Чо голову парить? "Вы не уважаете собеседника.... " значит, ёпть, не заслужил!!!! А дальше, поживём, посмотрим!!!!
Aндрій Місікевич Моё почтение,Анфиса Захаровна!
В процессе.... в процессе.... можно категорически не принимать его точку зрения, но нормально переписываться.. ээ-цивилизованно так сказать. Умный человек в любом виде вызывает уважение. А вот слова вроде-ахты.. пип-пип, да ты!!! пп-пип вызывают только смех и сожаление, что связался в переписке с таким красавчегом
А*
Анарa *****
Анфисон! Ты что, меня не уважаешь?
Ланка Ланка
Райля Абнур Дык мы с тобой общаемся!
Уважение, либо проклятие приходит в России только после смерти.
надо быть элементарно воспитанным
Денис Конев
Не всех с кем разговариваешь уважаешь, но собеседник это тот с кем начинается диалог, и тут действительно приходиться хотя бы считаться с его мнением, а уважение.. . Мне кажется дело в нашей воспитанности и взгляде на жизнь. Но вы никому не обязаны...
Люда Акимова
Вы никому не хамите, и это уже хорошо! Должно же существовать социальное лицемерие - жить намного легче станет.))
Райля Абнур Я лично хамлю регулярно
В процессе общения, тебя принудят к уважению.
Если Вы уважаете себя, значит уважаете и вашего собеседника. Если Вам кто-то неприятен, зачем вступать в беседу?
Райля Абнур Не права.
Истина рождается в споре..., если слушать своего оппонента и различать в его словах разумные аргументы, и согласиться с ними, а если упрямо твердить свою точку зрения, то результат будет крайне сомнителен.
Я стараюсь всегда относится к людям с уважением, за исключением тех случаев когда человек сам старается хамить. Таких я ставлю на место
уважения-это процесс когда выслушиваешь точку зрения собеседнгика. у каждого человека есть мнение и с ним надо считаться