Общество

В процессе общения,на уровне подсознания ,вы легко чувствуете врет вам человек или нет? Речь идет о реале.

Общаясь с людьми, с которыми прожил ппару десятков лет, ложь улавливается мгновенно, с незнакомыми, на одном подсознании далеко не уедешь, на помощь приходит и логика, и житейский опыт, и наблюдательность.
Н*
Наталья *********
Лучший ответ
Я чувствую, что мне с этим человеком плохо, или хорошо, а дальше мне не важно врет или что. Потому что важнее всего отношения, если они установились, я не буду сильно копаться в мелкой лжи не приводящей к изменению энтропии во Вселенной, а вот человеку, от которого у меня негатив сплошной, не хочу слышать и правду, я сразу игнорирую.
Может я так защищаю свое сознание, но пока меня тактика эта не подводила. Это как опознавательная система свой - чужой. -))
На уровне подсознания-нет. Просто слежу за его мимикой. И жестами.
Сергей Шулепов
Нет! Я общаюсь преимущественно с умными людьми, а их х... й поймёшь!))))))))
Ольга Ткачёва
По невербальным признакам да, достаточно точно.
Если слышишь что хочешь глубиною сознанья
То и веришь всему, всегда и во всем
А коль другое твоё мирозданье
Усомнишься в ответе любом... .
---
Все зависит от того кто собеседник ну и.. . тема беседы
Тёма Спицын
Я чувствую враждебность, ложь, вообщем негатив. А бывает наоборот, груб собеседник, ругается, а от него теплота идет. Слова трудно объяснить.
Оксана Заякина
Не всегда с первого раза, но чувствую.
К сожалению, нет.
Лена Ермакова
легко
Дима Манекин
Ну не совсем легко, но чувствую после нескольких минут общения
Вадим Брель
Да, с годами пришел такой опыт...
Alijon Rahmanov
легко
Довольно тлегко
Психотерапевтическая помощь, выезд психиатра на дом
http://www.psypraxis.ru/
у человека сразу видно на лице или в жестах врет он или нет.

и кстати дейсвительно часто где то в глубине души что то говорит тебе Этот человек врет.