ну тебе же не вбито, значит дело не в совке...)))
мы омерику любим, только не хотим, чтобы она нас имела так же, как и вас...
жаждем любви иной, партнёрской, по согласию, по доверию, по интересам...
Общество
на чем основан ватный антиамериканизм?... на уровне подсознания вбито в голову еще в совке?.
Корни антиамериканизма нужно искать не в советском прошлом, а языческом культе Бабы Яги. В Московском царстве давно поняли, что народом можно управлять, если ему постоянно внушать мистический смертельный страх. С тех пор без мистической Бабы Яги, которая поджаривает в печи христианских младенцев не обходится ни одна пропагандисткая компания. США находится на другом конце земного шарика, потому не много людей посещают эту страну. Точнее, много из тех, кто посещают там и остаются. В этом смысле разместить штаб-квартиру Бабы Яги в Вашингтоне удобно. Большинство проверить не смогут или не станут, а те, что станут могут остаться в Америке.
Россия вообще добрый, аляску подарила америке:)
США привыкли разговаривать на языке ультиматумов. Плюс, уйма русофобских фильмов. Постоянные военные провокации и расширение НАТО. Грабёж стран. Похищение людей прямо с курортов. Прослушка.
Василий Теркин
все в кучу
Ну это же старая история: изначально она уходит корнями в поповские вопли о "проклятых латинянах"; затем были всевозможные стенания Александра III про "гадящую нам англичанку"; а в советские годы всё это успешно эволюционировало в пропагандистскую большевистскую ненависть к "бессовестному миру чистогана", флагманом которого являются США.
Просто с помощью массовой неприязни ко всему окружающему российским государственным функционерам удобнее управлять податным населением. Поэтому гос. функционеры всячески поддерживают в массах этот огонёк.
Подпёрдываешь?
Василий Теркин
хочу понять
На нищете и зависти. А ещё только с развалом совка наступило изобилие. Удивительно, коммунизм пришел из США, когда каждый получает по способностям и по потребностям.