Общество
Скажите, может ли речь идти о духовности, если ...
тот же самый священник, который будет вести службу, стоит ЗА алтарем с девицами и покуривает????
вера, духовность - в вашем сердце. на службе этот священник как актер в фильме, для верующих важен его образ, который помогает приблизиться к Богу, к чистому, светлому, доброму. главое, чтобы не афишировал свое "безобразие".
Какое там....
В какой-то странной церкви вы были. . Ничего не перепутали? Это не сатанинская, случаем?.; -))
в каком городе?
время такое, Фаня, не будет покуривать, бобла иметь не будет, везде нужен имидж.. .
а может он этих девиц к духовной жизни призывал таким образом.. .
так что будь умничкой и не провацируй народ на ругань...
Может и поэтому тоже лет 150 назад думающие верущие объявили протест официальному православию и вышли из него, образовав свои поместные Церкви. Самое известное из этих течений - Евангельские христиане - баптисты, хотя есть и другие.
Там о таком и речи быть не может.
вас лично за алтарь пропустили? или до вас дым и женские голоса оттуда донеслись?
О СВОЕЙ духовности подумай! а не о чужой!
Не верьте им - это секта!
Все продались, в мире правят деньги.
Такого не видела.
Нет
каждому своё)))))))))))0
каждый верит в то во что верит, то что поп с цыгаркой - это его дело!! !
а то какой ты - это тебя должно волновать больше
М-да. Бывает такое. В молодости сам видел "батюшку" пьяного, с фингалом под глазом и болтающего при этом на пальце цепью с крестом. но это особенности данного конкретного индивидуума, а не всей церкви. Тут надобно различать зёрна от плевел. Хотя, согласен, весьма скверная картина!
Сейчас это в порядке вещей, к сожалению...
Что значит за алтарем? В алтаре, перед алтарем? Священник ли это был вообще? Где вы это видели? Этот вопрос гипотетический? Задайте вопрос заново. Получается, что это не вопрос, а досужий около-духовный ляп. Бывают среди священников дурные люди, редко, но бывают. Но чтобы курить в алтаре или около, тем более с девицами? Это невозможно. Скорее это секта. Напишите мне на почту, могу очень подробно и детально ответить.
Если же это действительно так, то не о какой духовности речи быть не может.
Курящий будет извержен из сана или выведен за штат. Не говоря о других обвинениях.
нет конечно