Общество

навеяно....подвергались ли вы насилию?как противостояли?речь идет о насилии в широком смысле...

Да. Меня избивал бывший муж. Было тяжело дать отпор.... Казалось, что разрушаю семью. Но когда он меня ударил при дочери.. . как пелена с глаз пала! Ушла! Пережила! И стала счастливой и любимой! А вообще долгая история.
Wowa Wwww
Лучший ответ
Александр Соловьев спасибо за ответ....знакомая ситуация....всех благ вам и вашим детям!пусть плохие воспоминания не бередят старые раны....
Нет Бог миловал.
В 77 году на юге иду по улице с подругой и что-то ей рассказываю, смотрю я рядом ее нет, оборачиваюсь и вижу. что двое парней ее в машину заталкивают Она в каком-то ступоре и даже крикнуть не может, возвращаюсь и тащу ее обратно, тогда она тоже в себя пришла и стала сопротивляться В конце концов они нас обматерили и уехали Подружку мою еще целый час трясло, а я даже испугаться не успела, действовала спонтанно Только потом подумала, что могли получить по голове и обе в той машине оказаться
Денис Попов
Мы все находимся под постоянным насилием безжалостного "насильника" под именем ГОСУДАРСТВО..
Так оно постоянно... живем, что же прогибаться что ли....
Ирина Сокол
Я живу в этом насилии, так же как и все население планеты. Если рассматривать насилие как Вы просите--в широком смысле, то любую обязанность можно считать насилием, не говоря уже о конституции.)))
Виктор Лебедев
*пацан Простой* Нов Душе Золотой Зачем за всю планету говорить???
Насилию в каком смысле? нет наверно не подвергалась
Вся наша жизнь : насилие!!!! Главное быть оптимистом и всегда во всём искать хорошее:)))
Evgen Pogostin
В широком смысле - это со стороны ментов. Денег дал, сколько просили. Это дешевле адвкатов и т. д. Так что - по-толстовски, непротивление.
Ар
Аркаша
При малейших проявлений насилия сразу давал отпор.
Valentin Sobolev
Скорее нападению, был ступор
Money Baks
нет, не подвергалась
Это Я)))
как понять.... "насилее в широком смысле"...?это вы про войну...? тогда -нет, слава богу нам не довелось пережить, а если вы про изнасилование-попытка была в студентческие годы, от страха такой отпор дала, что кулаки месяц потом заживали...
Борис Баландин
как то не приходилось, наверно я слишком толстый)))) никто не нападает)))) а жаль!!!!
нет... Бог миловал
ДА,
но всегда Бог был рядом и мои Ангелы небесные - низкий всем поклон
Да, и не раз.... для меня, потому что для человека, ударившего меня это был последний раз... во многих смыслах
Олег Метлов
насилию-нет
Лера Федер
Да. Никак.
Сергей Павлов
В широком смысле - это что имеется ввиду?
Иван Рыков
раньше вообще не умела противостоять.
опыт пришёл с годами.
Бог миловал Вашими молитвами.
Mahmud Kashgari
подвергалась наездам, воевала, побеждала!
Обрывать ветки у березы это тоже насилие!!!!
Альфат Газиев
сосед сабака ремонт делает задрал уже
когда-то давно меня насильно в школу отправили....
Насилию подвергаются все люди без исключения, а формы и виды насилия разнообразны. Да и вопрос слишком вторгается в личное пространство. Мало кто захочет об этом рассказать
нет
Самый лучший способ защиты - это контратака....
Sobir Zokirovich
Насилие нас окружает. Где то надо прогнуться (например в случае с гос чиновниками) а где то надо переломить и самому снасильничать
Юлия Головизнина маленькому человеку это не так-то просто будет
В широком смысле.... хм.... для меня (и в какой-то мере, для моей подружки) на тот момент это точно было в «широком смысле»... .
Была попытка, с применением физической силы (ну, про крайне мере на мне, точнее на моих руках, ох, сколько синяков осталось.... ) "затащить" в машину (я опять с пометкой для тех, кто любит говорить: «мол сами виноваты, «шарахаются» по ночам, да еще и в таком виде.... явно провоцируют....» , так вот, был не поздний вечер, часов 19.00 не более и одеваюсь я вполне «скромноватенько»...) , пока меня тянули в машину, подружка у меня умнечка, залетела в какой-то подъезд, спасибо, что хоть двери за собой не закрыла на замок, не знаю как так получилось, но если бы не это, то.... в общем мой мозг заработал в стрессовой ситуации неплохо, я сказала, что он может отпустить меня, так как мне больно и я сама сяду в машину с ними, он по сомневался чуть-чуть, но отпустил, и я в тот момент "галопом" в подъезд, они еще постояли внизу, покричали, что мы мол не отсюда и что если мы не спустимся, то они сами подымятся и тогда нам будет хуже, мы забрались почти на самый последний этаж и постучались в дверь, хорошо люди добрые попались, запустили нас, а потом даже проводили.... вот так.... (нечего себе «настрочила» я, а по факту это все длилось несколько минут... .
Сестра, даже если бы это было, я бы не стала говорить об этом публично и с незнакомым человеком, потому что самооборона не предполагает ознакомления противника с методами борьбы...
Qasim Elizade
при всем насилии и жестокости в мире, все равно надо оставаться человенком! Хотя чем больше подвергаешься, тем сложнее не причинять его самому!!!