Общество
Почему, когда речь идет о победе в ВОВ, то войну выиграл всемогущий Сралин
а когда речь о репрессиях, то он ничего не знал и был беспомощным, обманутым злыми ягодами-ежовыми-бериями? Так он всемогущ, или беспомощен? я запуталась в модной ватной логике
без производств которых благодаря Сталину начили наращивать вряд ли выиграли бы. все же его слова на счет этого были пророческими. пробежаться за 10 лет или нас сомнут. чем была Советская власть, власть Сталина, для каждого гражданина СССР. Она была властью, которая помогала своим гражданам жить, потому что каждый гражданин своей страны имел право на многие-премногие социальные блага. Те самые блага, которые гражданам нынешней России даже и не снятся. 1. Право на шести - восьмичасовой рабочий день. Впервые в мире в истории человечества. 2. Право на ежегодный оплачиваемый отпуск. Впервые в истории человечества. 3. Невозможность увольнения работника по инициативе администрации или хозяина без согласия профсоюзной и партийной организации. 4.Право на работу. Причем выпускники специальных профессиональных учебных заведений имело право на обязательное трудоустройство по трудовому направлению с предоставлением жилья в виде общежития или квартиры. 5. Право на бесплатное общее и профессиональное образование. Причем, как среднее профобразование, так и высшее. 6. Право на бесплатное пользование детскими дошкольными учреждениями: детяслями, детсадами, пионерлагерями. 7. Право на бесплатное медицинское обеспечение. 8. Право на бесплатное санаторно-курортное лечение. 9. Право на бесплатное жилье. 10. Право на свободное высказывание своих взглядов по всем проблемам современной жизни страны. 11. Право на защиту государства от произвола местных начальников и чиновников. 12. Право на бесплатный проезд к месту работы или учебы по индивидуальному, оплачиваемому государством проездному документу. Кроме того, женщины имели право на целый ряд дополнительных своих льгот: 1. Право на трехлетний, частично или полностью оплачиваемый декретный отпуск с сохранением рабочего места. 2. Право на бесплатную патронажную службу ребенку сроком до одного года. 3. Право на бесплатную молочную кухню для новорожденных до трех лет. 4. Право на бесплатное медицинское и санаторно-курортное лечение при любых детских заболеваниях. Ни в одной стране мира ничего подобного не было и не могло быть даже в намеке. Кое какие социальные блага в зарубежных странах стали появляться лишь после Второй мировой войны в результате мощного рабочего движения, вызванного существованием на планете Советского государства. Государства рабочих и крестьян. https://kprf.ru/history/soviet/165287.html А вот, что сказал о Сталине Шарль де Голь:" Сталин не ушёл в прошлое - он растворился в будущем".
Афродита Ипатьевна Грицацуева
а причем тут сралин? все эти блага из ранних революционных декретов 1917-х годов
Так приятно видеть твое бессилие и истерику:))
Плюй. активнее плюй в прошлоеэто единственное, на что ты способен:))
Афродита Ипатьевна Грицацуева
Оскорбление вместо ответа на вопрос - это бессилие. Сасай, вертухай :)
тут тихо
не в тему, но - по адресу
ВСЕ
- знают, что Финляндия воевала на стороне ефрейтора, но
НЕ все - задумываются, - почему Маннергейм (ГлавКом) -не был даже допрошен в Нюрнберге,
хотя неск-ко тысяч финнов поехало в Сибирь -как в/преступники.
шютка юмора в том, что Сталин - отодвинул границу (от Питера) в 39-ом (со второй (!) попытки ) - для "усиления границы".
М. в 41-ом (после бомбардировки Хельсинки-а на фига ?)
- взломал "усиленную границу", и вернулся на рубежи 39-го, но
- несмотря на "просьбы" ефрейтора. заявил, что
- он офицер русской (!) армии, и
НЕ позволит стрелять по русской столице осадными орудиями, св-вом чего явл-ся надписи "При артобстреле эта сторона улицы наиболее опасна".
С.
- понял, что невозможно загнуть офицера русской армии, гестапо НЕ испугавшегося, и М. честно - раскроет всему миру
– «конгениальность» генералиссимуса. . оккупировавшего суверенные гос-ва: Балтии (Литву, Латвию, Эстонию), частично - Польшу, Румынию (Бессарабию).
- для защиты от ефрейтора и для усиления границ СССР
– но о каком усилении или защите - где/чего/кого? ? можно грить – после трагедии 22 июня?
- таки и НЕ вернувшего этим гос-вам суверенитет - после Победы, пАтчему-то…
Оккупация суверенных гос-в = чудовищная политическая Ашибка С.
за что СССР исключили из Лиги Наций как гос-во агрессор. .пАтчему-то.
Подогнанным к "усиленной" границе войскам был заложен в пакеты План «активной обороны» прямо предписывавший действия войск по Приказу.
22 июня войска получили Приказ о начале "активной обороны" = к/наступлении…
Любое «телодвижение» войск опасно – без разведки (хотя бы местности) .
Любое наступление – тем более –опасно. К/наступление – без разведки - вообще авантюра.
Группировка армий Павлова – выстоявшая под натиском врага,
– перешла в к/наступление. За неск-ко суток продвинувшись на 10-15 км
– нарвавшись (!?) на глубоко эшелонированную оборону противника
– почему "усиленную границу" таки НЕ создал "товарисч" С.?
– смысл удара П. - в направлении Берлин?, -если «соседи» не выдержали наступления врага? Весьма логично было бы наступление на Юг - во фланг –прорвавшимся частям врага. Взломать наспех сооружённую линию обороны (врага) можно было быстро, с наименьшими потерями, и с наибольшим результатом.
Неделю (!) гигантская группировка рвалась (по Приказу) . .вперёд – в гигантский котёл… В июле П. , вылетевший самолётом – был расстрелян (и ВСЕ его генералы) .
С. быстро и ловко нашел "заговор"...
П. позже- полностью оправдан и реабилитирован (и ВСЕ его генералы), бо исполнял Приказ – подписанный С.
Если бы… эх… П. получил Приказ (правильный) и ударил на Юг… тогда МЫ – считали бы пленных немцев десятками, сотнями тысяч.
авантюрный План+безумный Приказ=потеря личного состава, техники, ВРЕМЕНИ.
М. именно так отбил первое нападение С. – фланговыми ударами по прорвавшимся.
Смысл «а / обороны» по-М. именно во фланговых ударах из укрепрайонов – действия на своей (дружественной) территории.
Смысл «а / обороны» по-С. – тупое к/наступление = действия на территории противника.
Почувствуйте разницу…
С. – плохой ученик.
Кол-во попавших в плен (за неполных два м-ца летней компании) – секретно по сию пору, настолько чудовищна цифра… По немецким данным – от1.5 млн до 2.5млн, по советским – 7оо. ооо «штыков» … Однако, есть цифры осужденных, большинство из к-рых вышло из окружения или бежало из плена -994 тыс. чел… не стыковочка…
Из них расстреляно 157 тыс. чел (, что эквивалентно 15 дивизиям ((
С. = Злодей и Преступник всех времен и народов СССР,
- лучше бы застрелился утром 22 июня…
немцам ( бандере и руSSким нацикам) - некем и нечем гордиться.
ВСЕ
- он офицер русской (!) армии, и
С.
С. быстро и ловко нашел "заговор"...
Почувствуйте разницу…
С. – плохой ученик.
- лучше бы застрелился утром 22 июня…
в миф про "царя-батюшку" который ничего не знал уже давно никто не верит. Ты то откуда вылез?
В основном говноботы на тему Сталина спорят. Какое тебе вообще до него дело?
Ледокол однако! Те ещё времена! С кем поведёшься - так тебе и надо!
Желаете получить точный, разумный и конкретный ответ? Тогда прочтите и проанализируйте последовательно три статьи:
1.- Цель - http://samlib.ru/b/basow_a_n/narodovlastie.shtml
2.- Доказательство - http://samlib.ru/m/makaronkin_i_p/1a.shtml
3.- Метод - https://newsland.com/community/4109/content/instruktsiia-po-striakhivaniiu-lapshi-2-ch/5456491
А если СССР (Спесь Сарказм Снобизм Равнодушие) позволяют толкаться у кормушки в коммунальной клетке и мозги зомбированы пропагашками, провокашками, да показушками - дразните тролей.
Исходи из того, что "На борьбу с коррупцией Товарищ Сталин выделил бы 4 кладбища, а 79 миллиардов рублей!"
ГОРДОСТЬ НАЦИИ: ПЬЯНЫХ УКРАИНСКИХ ОФИЦЕРОВ ПРИВЯЗАЛИ К СТОЛБУ
Дата публикации: 15 мая 2017, 15:40
Экспертиза выявила у майора 4 промилле алкоголя в крови
Гордость нации: пьяных украинских офицеров привязали к столбу
Украинских офицераов 54-й бригады ВСУ привязали к столбу за пьянство на Донбассе.
Об этом в Facebook написал т. н. украинский «волонтер» Юрий Мысягин.
«Вот Вы мне скажите, до какого уровня должно упасть уважение к офицеру и что должен офицер «творить», чтобы его привязали на полигоне к столбу??
А я Вам отвечу…
О каком офицерском мундире и чести идёт речь, если «оно» бухало до потери пульса и напивалось в дупль ?!
Там у майора после продувки больше 4-х промилле оказалось. Да, Вы не ослышались, больше 4-х промилле. Кажется после такого результата человек уже не жилец», — пишет он.
Дата публикации: 15 мая 2017, 15:40
А я Вам отвечу…
Афродита Ипатьевна Грицацуева
Ольгино, брысь
сталин красава хорошо русский народ пилил почти как враги
Пукин