Общество

Почему когда речь идёт о голых прилавках в СССР, люди забывают что это было только при Горбачёве?

а при чем здесь горбачев? вы замечали?
хочешь как лучше а получается как всегда.. .
а сейчас на прилавках больше 70% - отрава.. .
ведь смысл жизни не в прилавках.. .
в погоне за лидерством мы
уничтожаем друг друга.. . это что становится нормой...?
Nurlan Akylbekov
Лучший ответ
Почему только при Горбачеве? Это продолжалось на протяжении всего времени существования СССР. В магазинах от мяса оставались только суповые наборы, колбаса только ливерная и т. д.
Alina Dmitrevna .=*
Прилавки может и не были заваленны, но склады были забиты под завязку, я это знаю, потому что молодым часто подрабатывал на разгрузке вагонов в ОРСе ЖД. И на столах было всё.
Rozik Ashurov
Ирина Федяева Правильно, кто где работал, тот то и "тащил", - "На работе ты не гость, утащи хотя бы гвоздь!". Этот "фольклор" из того времени...
Глупость.. . и при Брежневе были талоны.. . а при Хрущёве, так зарплата не позволяла купить лишний килограмм сахара.. . Я жил в то время и прекрасно всё помню.. . это молодых вы можете ввести в заблуждение...
Алёна Вдовина
А при Брежневе было изобилие? Ну вы даете!
Яна Серова
Екатерина Дворянова Что-то с памятью их стало...
Помнят брежневское изобилие, наверно, снабжались из спецраспределителя!
Майкл Кипятков При Брежневе в магазинах было всё необходимое задарма, а на рынке можно было купить всё что угодно.
Вы, уважаемый, наверное в Москве или Питере живете?
В провинции голые прилавки были чуть ли не с 60-х годов, а поезда в Москву называли "продотрядами".
У памяти, как говорят в народе, КОРОТКИЙ ВЕК
Мария Пащенко да вообще обморозил себе мужик мазги... ПАТРИОТ ВИДНО...))))
Потому что это было не только при Горбачеве. Это здесь, в Москве, всегда можно было хотя бы продукты купить, а в глубинке не было почти ничего. Хлеб, масло, молоко. Картошка, капуста, другие местные овощи. На рынках мясо. Местное. За чем-то более экзотическим, за той же колбасой, ездили в Москву. С Москвы возили мешками, потому что по-другому многие продукты питания невозможно было достать. У меня бабушка с дедушкой живут за 200 км от Москвы, дедушка мне очень много рассказывал про поездки в Москву за едой, причем эти поездки были не только в последние годы советской власти
Это ж в каком городе было изобилие ?
Dmitriy Kim
Да ну? И где же были "полные" прилавки в 70-х? Правильно, только у наших "братьев" неблагодарных (Москва и Ленинград - отдельный разговор) , в России ничего не было, я это сам помню, т. к. большую часть жизни прожил при Союзе.
Не только при Горбачеве. Я-то помню. Или вы из Москввы?
А до Горбачева полуголые. И то в крупных городах. А в глубинке голые.
Ошибаетесь, уважаемый! Именно при Брежневе, везжая из своего закрытого города, имеющего спецснабжение, в обычные города, я замечала на прилавках вакуум. А при Горбачёве начали откраваться первые кооперативы и выдаваться продовольственные пайки. Конечно, это не избилие, всё от нужды. Но всё запустение на прилавках началось в советское время.
артурчик уйню порешь .. талоны пошли массово в конце семидесятых.. . а перед этим были шестидесятые когда даже за хлебом были очереди как при горбачёве за водкой и карточки .. а что говорить о более ранних годах...? ДА И НАСЧЕТ МЕРЗАВЦА ТОГДА ЯСНО ГОВОРИ ЧТО КПСС ПИДЕРАСТЫ .. ведь они только перестроек либерального толка как горбачевская делали три все три бли начаты кпсс под управлением цк и все три включая и последнюю ими и задавлены..)))