Общество

куда шли товары в СССР которые в 3 смены делали ? особенно при горбачёве заметно стало . или НЕ заметно

Олеся Сёмина
на радость демократом типа (90-х) в жопу
Medet Usenov
Лучший ответ
Снабжали все братские страны (чтоб они подавились) и дотационные республики, где мало чего производили.
Юрий Шишкин
Вот особенно при горбачёве всё и прекратилось..
Жрали в три горла! Благо цена была низкая.
Такие товары, ВЫПУЩЕННЫЙ ПО ДИРЕКТИВАМ ГОСПЛАНА
оседали на складах, хранились какое-то время,
а затем списывались и выбрасывались или уничтожались по акту.
Но чаще всего, такая продукция являлась не товаром, а имела военное назначение. Это была "черная дыра" в которую ухались народные средства и силы. Наше партийное руководство готовилось к войне со всем миром.
Оружие бесплатно или за бесценок рассылалось "дружеским" режимам по всему миру. В африке до сих пор воюют нашими автоматами и патронами.
Достаточно вспомнить огромные поля заставленные никому не нужными танками.!!!А ведь это был омертвлённый капитал, который мог бы пойти на пользу нашим людям.
Олеся Сёмина скажи ещё неграм отдавали . всё на запад шло . его спасали
Уровень жизни был не маленький при чем у всех, кто работал и кто не работал. бесплатное жилье, образование, медицина на 300 млн человек - поди спроси у Обамы, сколько это стоит?
Дык ели от пуза....
Как куда? на склады. Когда долгое время их не удавалось реализовать (кто ж такое дер-мо купит))) , их уценяли, продавали за бесценок, или в переработку.
При плановой экономике ИССКУСТВЕННО создать кризис перераспределения очень легко.
Отсюда и корень всех проблем с ДЕФИЦИТОМ.
Ирина Cocs