Общество
Стоит ли уважать таких людей как Березовский, Ходорковский, Абрамович и т.д. и если "ДА", то за что?
Можно говорить, что они нечестно заработали свои капиталы, украли деньги у населения и т.д. НО лично я их уважаю именно за то, что они додумались как украсть, украли и живут себе отлично...
Для своих родных и близких, они скорее всего милые и родные люди. А сколько людей типа Корейка, хапнули и живут в свое удовольствие, и мы их никогда не узнаем. А я думаю и них капиталов не меньше.
У меня на них не стоит.
Думаю очень некорректно лепить под запятую фамилии этих абсолютно разных в бизнесе людей, а тем более писать "и. т. д. "У каждого была своя тема, а степень криминала определяет отнюдь не толпа.
Евгения Маркелова
да дело не в том каким путем....дело в том, что смогли...
Те кто судит их за воровство обокрали всю страну и сделали нищим народ самой богатой страны в мире.
Колыма их очень ждет!
Евгения Маркелова
согласна с Вами... но лучше было бы использовать их умение вести дела на благо страны, пусть и на Колыме...
Уважать за то, что они придумали как тебя поиметь? И что это за культ воровства?
Евгения Маркелова
они и вас поимели)))
Стоит! Нам бы их мозги и умение вести дела!
За то, что они могли бы повлиять на ход событий или иметь власть.
О них можно говорить уверенно только в одном контексте: кому какой срок? А толковых на жульнические манипуляции
и даже сверходарённых на поприще" культурного "отъёма денег, а сталобыть "достойных вашего уважения найти не трудно... .
Евгения Маркелова
согласна... я просто привела фамилии тех кто на слуху... и сроки они возможно получат все... но суть в том, что они смогли осуществить этот культурный отъем и наше правительство им это позволило...
Они были бы оч рады узнать о твоём уважении:)))))))))))))))))))))
Евгения Маркелова
дело не во мне и них, а в их действиях. это безусловно граммотные люди раз додумались провернуть такие аферы.
Да! Это трудолюбивые умные люди А злобой их обливают лентяи глупцы и неудачники
Особенно Ходорковский живет отлично, просто кайфует от тюремной баланды
Евгения Маркелова
да ему и на зоне не плохо... и семья его не бедствует...
Одно дело украсть, а совсем другое воспользоваться несовершенством законов.
Вот поэтому мы плохо и живем, что уважаем тех кто нас же и обворовывает!
Евгения Маркелова
если бы Ваш мозг смог пидумать план как спиздить из казны налоги общества и остаться безнаказанным, неужели бы ВЫ не использовали этот шанс.?
Ну тогда бандитов и грабителей тоже надо уважать - за "смелость" и "отвагу"
Полностью разделяю твое мнение!
Андрюша Буров хорошо написал: Воровать - личное дело каждого :))) И красивые девушки вне всяких сомнений любят фартовых :)
Я не стану распространяться о законности всероссийского гоп-стопа или о моральных качествах ушкуйников. Хочу только спросить у любящих Рому Абрамовича: А Вы не думали, что будет, если все, кто сейчас вкалывает в реальном секторе, подадуться в добытчики? Что будет с Вами, в том числе? Подумайте...
Евгения Маркелова
да, что вы все зациклились на любви-то... я не сказала, что люблю их... я сказала, что их знания, хватка и т.д. достойны уважения... не всякий может воровать, да еще так красиво... остановить их всеравно не в нашей власти... а те кто может их остановить наворовали гораздо больше.. те же самые медвепуты....
Вопрос хороший. Хотелось бы знать знать всех "уважаемых".Пожалуйста перечислите весь список. Практически все они живут в России, работают в госструктурах и правительстве и от вас страна узнает своих "героев " --"Как они додумались украсть, украли и живут себе отлично....
Конечно можно! Это же одни из лучших представителей человечества.
Думаю, это личное дело каждого, но любить их можно, особенно симпатичным девушкам!!!
Евгения Маркелова
я не говорю о любви... я говорю об их способностях...