Общество
Россия Почему Россия это медведь, матрёшка, водка и балалайка?
Для меня Россия - это моя Родина. Ширь полей, разливы рек, синева гор, просторы морей. Россия - это работящий, сметливый, веселый, доброжелательный народ. А то что ты перечислил в своем вопросе - символы, присвоенные россиянам из-за бугра. Что плохого в медведе или балалайке? Кроме них есть ещё баян и гусли. Амурский тигр и северный олень, снежный барс и лось. А матрешка - вообще, уникальная вещь, никому в мире в голову не пришло вложить фигурки одну в другую. Не любишь водку - пей эль, виски, коньяк или кальвадос. На Россию только не вякай!
Сергей Бурмистров
Первая матрешка на скока я помню родам из Японии. Ток называлась она по другому. И у тибетских монахов есть что-то подобное кажется шар в котором 12 шаров вот только они не открываются.
А чем плохо?
Видишь ли, всё это символы доброты, радости, гостеприимства и веселья, а медведь хозяин который это всё охраняет и злить которого не стоит. Но вот на Западе и в США почему то во всех этих безобидных символах видят только ядерные бомбы, "Тополя","Искандеры". Может им пора катаракты с глаз убрать и успокоиться уже?
И ещё это Победа, Спутник, Гагарин, ракета Сатана....
Вот действительно почему, по улицам не бегают медведи, балалайки под подушкой не лежат
Другие слова иностранцы выучить не смогли... уровень не тот.)
Кто виноват, что у тебя кругозор такой?!
Потому что это покупают иностранцы.
У некоторых только четыре слова в голове умещаются....))
В глазах иностранцев. Это стереотип, внушённый СМИ.
Но то, что символ России - медведь, а не курица с лысой головой, мне нравится.))))
ну это же лучше чем геи говноеды и педофилы
Что ни троль, то деградайка!

Потому что Шотландия - юбки, волынка и Несси.
Потому, что надо по-другому себя в мире позиционировать!
Жадыра Жекебаева
маленькая ты еще, историю не знаешь, вопчем ты не права
Гульгена Зиганшина
Ты реально не права
потому что это всё наше русское