Общество
На Коммунистические субботники в день рождения Ильича Вы ходили ? Чем занимались там ?
Заставлял всех работать )
Ходили. ..груши околачивали.
Как правило, убирали зимнюю грязь в городе .
Однажды - в зоопарке вольеры у лам красили.
Кстати, после этих субботников город действительно хорошел.
20 лет долдонили - вот, мол, дураки, бесплатно работали.
А сейчас - заметили - городские чиновники в полном составе пример подают населению, листья и мусор убирают.
Но почему-то после многолетнего охаивания не всегда душа на призывы откликается. (((
Ходил. Выходил на работу и отрабатывал смену. иногда даже по 2 раза! (субботники работали в 2 субботы чтоб каждой смене досталось) а за второй субботник отгул давали который когда надо всегда взять можно было.
сначала бревна.. потом-водка...
в основном уборкой и водкой..
Все регулярно ходили... Улицы, скверы, парки в порядок приводили... Ничего плохого в этом не видела и не вижу. ) Иногда на работе лестницы или коридоры мыли.. .
Очень изредка после субботников собирались вместе в кого-нибудь на квартире... но чтобы повальное пьянство - такого в практике не было... как-то было на выпивку денег жалко.
было время-попробуй не пойди!!!
Elnur Maqerramov
Привет!! Я тоже ходил! ))
А здорово было.. .
Листья гребли, сжигали.
Газоны вскапывали...
Листья гребли, сжигали.
Газоны вскапывали...
В мой день рождения меня заставляли убирать какую-то грязь.
И это только потому, что когда-то Ленин дотронулся до бревна.
Неприятные воспоминания.
Алина Желудова
Жуть! )))
Это была обязаловка.
Ольга Никитасова
Но как сближало коллектив
Я тогда в школе училась и мы собирали мусор вокруг школы, макулатуру пёрли тюками, металлолом собирали. Сейчас этим занимаются все кому не лень и без субботников. А ещё нас вывозили на хлебозавод на уборку территории-награда-обалденные булочки. Правда уборку на завод надо было заработать учёбой и поведением. Прикольно в общем-то было.