Общество
Почему туристы из Европы хлынули в Россию?
Жители приграничных территорий в Мурманской области отмечают возросший поток иностранных туристов из Норвегии, которых в России привлекают подешевевшие для них из-за падения курса рубля продукты, услуги парикмахерских и стоматологов, гостиницы и кафе. В приграничном же с Россией норвежском Киркенесе владельцы магазинов и кафе наблюдают снижение количества русских покупателей.
попользуются дешевыми (дорогими) услугами. Я зубы тоже лечу дома
Цены дешевле из за санкций... тот же бензин дешевле в России чем у Финов в 2 раза...
Они не дураки. Экономят на всём.
Это мы после 2000г расслабились.
"Перед Рождеством норвежцев приезжало очень много. Я была на рынке, так продавцы говорят, норвежцы сметали все — по 10 пар кожаных перчаток покупали, рождественские подарки, шапки меховые, шампуни — для них это теперь копейки стоит. Продукты тоже покупают. Ну, и обязательно все идут в кафе", — рассказала РИА Новости консультант по приграничному сотрудничеству администрации Печенгского района Мурманской области Татьяна Базанова.
Это мы после 2000г расслабились.
За дешёвыми товарами, не?
А на Украину что-то не едут.
Ну так ещё Пётр 1 сказал - все флаги в гости будут к нам! Вот и сбылись мечты, не прошло и каких-то 300 лет !
шлюхи по $ 30 и водка по $ 5- "гуляй рванина"
Сама спросила сама ответила) Подешевевшие российские продукты для малообеспеченных граждан из Норвегии- вот и весь ответ. А вообще, они там постоянно туда сюда мотаются, рядом все. Как Питер с Финкой. вне зависимости от курса доллара и рубля.
Потому, что россияне наплевали на Европу и заменили её другими маршрутами.
..только в вашу "новую демократию" НИКТО и НИКОГДА не поедет! ))))))
Виталий Яковенко
Миллионами едут каждый год туда.... Даже из-за снижения стоимости рубля, все равно будут ехать, просто в меньшем количестве
Ну они же не дураки против себя санкции вводить. А чем плохо? Деньги в раше осели.
нарубить рублей
привлекают подешевевшие для них из-за падения курса рубля продукты, услуги парикмахерских и стоматологов, гостиницы и кафе. Сам же и ответил... Бензинчик для прибалтов наш привлекателен.. Финов так же . пробки на таможне . из желающих
в России дешевле
Вы сами ответили на вопрос)
Чтоб евро потратить с выгодой
пожрать