Общество
Ще не вмерла Украина... А чего украинцы такие пессимисты? Будто все ждут и ждут, что скоро вымрут?
Правильно будет: "Ще не вмерла України ні слава, ні воля". То есть не "Украина", а "Украины"
Александр Панченко
Ну вот и вопрос-то в чем. Славу Украина уже потеряла, офоршмачилась перед всем миром, убивает собственный народ, детей, женщин, воли тоже нет, американцы там вовсю заправляют, президент - марионетка, премьер - попрошайка. И даже один из министров, еврей из Латвии. И что же осталось?
С таким соседом....
Александр Панченко
А у вас все отговорки на соседа. Сами-то что, совсем уж никчемными себя считаете? От вас самих разве ничего не зависит? Ну никому Россия не мешает, одним хохлам мешает.
Исскуственно созданный народ ждёт кто им член глубже загонит . русские или негры
ИВАН БУНИН. О РУССКИХ и УКРАИНЦАХ.
"Хохлы мне понравились с первого взгляда. Я сразу заметил резкую разницу, которая существует между мужиком-великороссом и хохлом. Наши мужики – народ, по большей части, измождённый, в дырявых зипунах, в лаптях и онучах, с исхудалыми лицами и лохматыми головами. А хохлы производят отрадное впечатление: рослые, здоровые и крепкие, смотрят спокойно и ласково, одеты в чистую, новую одежду".
Иван Бунин, 1889 г.
"Страна... эта мечталась мне необозримыми весенними пространствами всей той южной Руси, которая все больше и больше захватывала мое воображение и давностью своей и современностью. У современности был большой и богатый край, красота его нив и степей, хуторов и сел, Днепра и Киева, народа сильного и нежного, в каждом пустяке быта своего красивого и опрятного, – преемника словянства истинного, дунайского, карпатского. А там, в давности, была колыбель его... ".
Иван Бунин, 1889 г.
В. БЕЛИНСКИЙ О РУССКИХ и УКРАИНЦАХ.
«Верст за 30 до Харькова я увидел Малороссию, хотя еще и перемешанную с грязным москальством. Избы хохлов похожи на домики фермеров – чистота и красивость неописанные. Вообрази, что малороссийский борщ есть не что иное, как зеленый суп (только с курицею или бараниною и заправленный салом), а о борще с сосисками и ветчиною хохлы и понятия не имеют. Суп этот они готовят превкусно и донельзя чисто. И это мужики! Другие лица, смотрят иначе. Дети очень милы, тогда как на русских смотреть нельзя – хуже и гаже свиней».
Виссарион Белинский, 1846 г.
Иван Бунин, 1889 г.
В. БЕЛИНСКИЙ О РУССКИХ и УКРАИНЦАХ.
Виссарион Белинский, 1846 г.
Марьяна Казаку
Лучше почитай что Бисмарк писал
Александр Панченко
Именно так когда-то и было. А сейчас? Самую богатую республику СССР просрали, разграбили, распродали. И теперь это одна из самых бедных.
Это другим напоминание.)