Общество

Румыния, Венгрия, а теперь и Польша резервируют для себя куски Украины. Правда? Вопрос Украинцам.

Румыния, Венгрия, а теперь и Польша резервируют для себя куски Украины.

«Принятие нового закона о гражданстве Польши, вступившего в силу 15 августа, создает определенные предпосылки для того, чтобы граждане Украины могли получить гражданство Польши» , — заявил на брифинге сегодня, 21 августа, спикер украинского внешнеполитического ведомства Александр Дикусаров.

«Но украинские законы запрещают двойное гражданство, и МИД внимательно отслеживает и мониторит изменения законодательства Польши и других стран» , — заявил Дикусаров. «Мы будем отслеживать эту ситуацию» , — подчеркнул представитель МИД Украины. Кроме того, он выразил мнение, что реальное количество украинцев, которые могут претендовать на польское гражданство по новым условиям гораздо ниже цифр, называемых в средствах массовой информации.

Напомним, в 2010 году вступил в действие новый закон о гражданстве в Венгрии, после чего в массовом порядке его стали получать жители Закарпатской области Украины. Также общеизвестно, что жители Черновицкой области Украины массово получают румынское гражданство. Регнум

Телеграфистъ передает, что это может де-факто означать подготовку этих стран к разделу Украины, который может произойти по различным причинам (национальным, экономическим и пр.) , чтобы затем присоединить к себе области Украины, где большинство граждан будут иметь гражданство Венгрии, Румынии и Польши.

Правда ли это ?
Польша идет путем протаскивания Украины в ЕС, что посути решит почти любые посягательства. Это не угроза, по крайней мере в среднем будущем.
Венгрия не имеет достаточно сил и влияния, чтобы сильно дестабилизировать Украину.
Румыния на мой взгляд вероятный противник Украины в среднем будущем, не ближайшие 5-10 лет. Не будь Румыния членом ЕС и НАТО вероятность серьезного конфликта сейчас была бы больше. Конфликты существуют фактически сразу после выхода Украины из состава СССР, самый известный остров Змеинный. Также имеются скрытые посягательства на другие территории Украины. Румыния увеличивает свое влияние на Молдову, что говорит об их желании владеть определенными территориями (Бессарабия) .

В ближайшие 5-10 лет серьезной угрозы ожидать не следует, но назревание большого конфликта имеется. Также следует учитывать, что разделение Украины не сможет пройти без военного противостояния (гражданской войны) или же без вооруженного конфликта с соседями, желающие определнные территории. При этом сам вооруженный конфликт и отделение территорий посредством вторжения очень усложняется геополитическим проложением Украины. В случае серьезного конфликта с западом влияние России на Украину резко увеличится. Поэтому имеет место только гражданская война отдельных регионов за свою независимость. Собственно Украина исскуственное государство, созданное при СССР и желающих отделиться много, но это невозможно при текущих условиях.

Вывод: В ближайшие будущем, при текущих уловиях боятся нечего. Строить прогноз на большой срок очень сложно, политическая ситуация в Украине очень шаткая, и постоянно меняется направление Киева.
Евгений Шатов
Лучший ответ
Закарпатье было венгерским. В году послевоенном 1956 (или довоенном, точно не помню) Часть Венгрии стала советской. Граница проходила прям по улице города Берегово. Кажется по ул. Б. Хмельницкого. Жители были в шоке. их как всегда забыли спросить, а оно им надо? По логике вещей, все жители, отрезанные в раз от своей Родины и оказавшиеся за границей, ностальгируют . Естесно они с удовольствием вернутся в прежние границы. А если большинство будет иметь гр-во Венгрии, то процесс возврата к прежним границам ускорится. а говорят там жители до сих пор на венгерском. Кстати интеллект у них выше намного, чем ...
Ольга Маркина
Может эта новость должна наоборот всех обрадовать? Все Западные украинцы получат гражданство .Одни чешское. Другие румынское. Третьи польское. Четвертые венгерское. И украинцы наконец начнут не озираясь на западников жить ?
Янина Андрецова Я вообще не представляю как живут в Украине. ) Но сообщение нейтральное, я не за и не против.
Elizabet Bva А кто это ТЕ остальные украинцы которым станет лучше???
Часом не донецкие?
пусть разделяют на свою голову: просто они забыли историю про Троянского коня!