Сейчас о ЗП на Краине говорить нет смысла, она не отражает реальное положение дел, это инертность, тк основной спад будет в конце мая, начало июня. Вот тогда будет видно, какая реальная зарплата.
Сейчас там очень низкий уровень безработицы и есть экспотрый потенциал за счет девальвации гривны. В общем есть шанс не сесть в лужу окончательно за счет девальвации, но как результат реальная ЗП будет нищенской.
Пока рано говорить об этом.
Общество
Какова реальная зарплата украинцев на Украине? Правда что они получают между 3.500 и 8.000 рублей?
Наталья Сёмушкина
я работаю в кировограде на шахте. то планы есть и зарплата вовремя.
Да, это - реальные цифры. Но и цены на всё у нас ниже российских.
Есть даже те кто меньше получает
Толи ещё будет! Майдауны делают своё дело!
В любом государстве народу платят одинаково, как и алигархам за демократию
А Вы что думаете они живут на эти нищенские подачки? Нет не живут . Нет такой семьи в Украине у которой, хотя бы одного из членов их семьи не работал заграницей .
Средняя заработная плата одного штатного работника в Украине в январе-марте 2014 года увеличилась на 5,3% - до 3244 грн. По данным Госстата, средняя зарплата в Украине в марте 2014 увеличилась на 5,8% по сравнению с февралем этого года – до 3586 грн. Самая высокая средняя зарплата в первом квартале зафиксирована в Киеве – 5026 грн, что на 6% больше аналогичного периода прошлого года, а самая низкая – в Тернопольской области в размере 2277 грн, сообщает УНН.По данным Госстата, самый высокий уровень зарплат в первом квартале 2014 зафиксирован в авиационном транспорте – 9920 грн, а самый низкий – в сфере почтовой связи и курьерской деятельности – 1856 грн. Зарплаты выше средней в первом квартале зафиксированы в сфере финансов и страхования – 6663 грн, в научно-технической деятельности – 4858 грн, в сфере информации и телекоммуникаций – 4668 грн. Зарплаты в бюджетной сфере традиционно оказались существенно ниже среднего показателя. В частности, средняя зарплата в сфере здравоохранения в январе-марте составила 2283 грн, в сфере образования – 2535 грн.
Индира Кыпшак
какой курс посмотри