Почему юань, сколько на него не медитируют патриоты, не спешит вытеснять доллар? Мало того — не спешит все более и более?
Как так вышло, что ничем не обеспеченный доллар и ничем не обеспеченный рубль имеют разную стоимость?
Почему бессмысленны "золотые запасы и золотой рубль? "
Что–то вообще может обеспечить "непотопляемость" валюты?
Общество
Почему грязная зеленая бумажка загнется очень нескоро? Откуда вообще идея, что "доллар загибается"?
Просто всё - есть политика - пропаганда . А есть реальная экономика Валюта сильная - валюта подкреплённая промышленностью. Россия будет в жопе пока не будет своего Промышленности и сельского хозяйства -где рубль будет крепнуть и рости внутри страны - .
Это голубая несбыточная мечта наших ура-патриотов....
Очень хочется кому-то
Я согну эту грязную зелёную бумажку в три погибели и считаю, что она загнулась и все так считают наверное.
Валюта обеспечиваеться экономикой и ВВП страны.
Потому что все международные сделки осуществлялись в долларах и казне США за это шёл процент от сделок, а теперь халява заканчивается.
потому что Россия перейдёт на рублёвый расчёт за товары и услуги. Вот США жопу и рвёт украине и всем чтобы это избежать США пиз-ец!.

Это идея неудачников, которые не имеют таких *бумажек*.
Бессмысленный вопрос. "Очень нескоро" - это сколько?
Тенденция ослабления доллара есть: он не обеспечен продукцией, выпускаемой в США. Материальное производство ушло из США в Китай и другие страны с дешевой рабочей силой и ресурсами. Обама обещал это поправить - но безрезультатно: для этого нет объективных предпосылок. Доллар обеспечивается продукцией, выпускаемой в ДРУГИХ странах: нефтью Саудовской Аравии, других добывающих стран и китайскими товарами. Отказ от доллара как расчетного средства между любыми странами (а тем более Китаем) неизбежно приведет к уменьшению доверия и ослаблению. Армия США, устанавливающая нужные режимы повсюду в мире, неспособна ничего предпринять ни против России, ни против Китая, ни против Индии.
Потому что бумага должна быть подкреплена золотом, а у США нет столько золота, отсюда и ...
Kst
В американском форте НОКС храниться 80% мировых запасов золота.
Я сколько живу, столько слышу как доллар рухнет вот-вот. А по поводу юаня, я лично за рубль, а не за юань переживаю. не вижу ничего хорошего в поднимающемся китае рядом с нами:)
Всё просто. Доллар, как вечного посредника, сейчас вытесняют. Будет ли терять экономика США от этих процессов? Конечно. Как повлияет это на доллар? Ответ очевиден.