Общество

Случались ли в истории, среди черной расы, люди "слышащие" классическую музыку, живопись?

Или вся классика их жанра - джаз???
Taalaybek Kalmanbetov
Поразительно искусство индейцев майя, инков, мочика. Их архитектура и астрономические познания были достаточно высоки Не будь они раздавлены европейским завоеванием, со временем, они создали бы высокоразвитую цивилизацию. а
Нурасыл Асыров
Майн кампф начитались?
Оксана Билан
Taalaybek Kalmanbetov Услышала случайную фразу одного историка. Просто хотела найти подтверждение или опровержение этих слов от других людей (для объективности).
Негры не способны к классическому искусству. Это то же самое, что, например, чеченцы и точные науки: несовместимые понятия.

Некоторое музыкальное чутьё у негров связано их рабством: чтобы скоротать время во время работы на плантациях, они пели.
Ну у ниггеров слишком горячая кровь для медленной классической музыке. Но можно признать факт что в области вобще музыки и танцев (а также спорта) они супер. В отличии от наших "черных" кавказойдов которые воще ни к чему не способны кроме убийств грабежей и бандитизма и подкупа полиции и чиновников.
Да чё брат Оля, мы классического жидкотворчества знаем и уважаем, если заплатят.
=)Макс Назаров(=
хороший вопрос! когда то давно это тоже заметил- есть не только расы но и нации- при примерно равной численности населения, у одних масса ученых, музыкантов, литераторов, художников. У других- их известных миру- только авантюристы или кровавые маньяки властители.
Вадим Лакетко
а вы сами что-нибудь изобрели? создали? легко прикрываться за огромными белыми и плечистыми парнями. Но именно девушек было меньше всего среди ученых. и можно заметить, что у девушек и негров есть общая черта - они не способны к созиданию. так что их теперь с неграми сравнивать?

по вашей логике и общеизвестным фактам из истории. приходишь именно к такому умозаключению.
Taalaybek Kalmanbetov В своем вопросе я ни чего не утверждаю, а пытаюсь найти факты!