Общество

Если я не понимаю живопись и классическую музыку, уже никогда не пойму? Или все только делают вид, что понимают?

В музее.
Двое у картины "Джоконда"
Первый: Что-то она не производит на меня впечатление
Второй: Она уже на стольких произвела, что теперь может выбирать, на кого произвести впечатление, на кого нет.

А вообще-то не заморачивайся! Живи с тем, что ТЕБЕ нравится. А мнения "эстетов" пусть останется с ними!
Виктория Пошва
Лучший ответ
почему не понимаешь? понимаешь, просто не любишь. а зачем насильно любить? те кто в теме все равно просекут насильную любовь. а для быдла стараться не стоит.
это постепенный процесс
Дима Чипа
С возрастом поймете. Классика она для среднего и старшего возраста, не для молодежи.
Владимир Попов
Виктория Дегтярева Это сколько ж надо прожить?
Достигается тренировками. Со временем начинаешь различать нюансы. Можно не полюбить, но разбираться будешь.
Не буду умничать. Сам не понял, когда Пёрпл съехали на симфонический оркестр. В семядисятых музыка кончилась.
Татьяна Ещева
Кто-то и делает вид типа что-то понимает, но в основной своей массе это дествительно ценители .
Smbat Harutyunyan
Живопись понять легче. Надо больше смотреть репродукций, думать, вглядываться. Серьезную музыку понять трудней, чаще слушай и прийдет время и ты ее будешь слушать с удовольствием. Для начала найди и послушай Марш-вступление к опере "АИДА",песню СОЛЬВЕЙГ к опере " Пер Гюнт" . Это "легкая" классика, но прекрасная. А еще СЕН САНС. (композитор) , ты поймешь все. Постепенно.
Aziz Mammadjanov
Тут не понимать, а чувствовать нужно. Кому что больше нравится.
Xanbala Abdullayev
смотря скока тебе годов. судя по писанине, ещё соплистка... а значит допрёшь и ты.... в своё время.... может быть.... наверное....
Юрий Маслов