Общество

Хотите настоящую рождественскую историю из Москвы? это касается Новороссии :)

Совсем не Рождественское.
Сегодня, несколько часов назад.
Стою я на пешеходном переходе через Лиговский, напротив Московского вокзала. Светофор там "длинный",народу собирается много. Стоим, ждём "зелёного ".
Вдруг появляется субъект, одетый в ношеный камуфляж с шевронами "днр" и флагом "новороссии ". На голове папаха. Под папахой - гопник, лет тридцати, явно не страдающий от наличия интеллекта.
Стоящая передо мной интелегентная дама лет шестидесяти, поворачивается к "новороссу" и с ледяной вежливостью спрашивает : "Молодой человек, вы случайно не из Донецка прибыли? "
- А откуда-ж! - радостно ответсвует детинушка - полгода укропов стрелял!
- Тогда вы точно заслужили ЭТО! -произносит дама и плюёт гопнику в лицо.
И стоит, тонкая, хрупкая, исполненная достоинства.
Смотрит ему в глаза.
И вроде ниже ростом она этого гопника раза в полтора, а смотрит сверху вниз.
Потому, что права.
И все присутствующие это понимают.
Кроме гопника - "новоросса".
Он, разразившись "грубой нецензурной бранью", бьёт даму в лицо кулаком.
Как и положено гопнику.
Я стоял очень близко, поэтому руку гопника успел перехватить, женщины он не коснулся. И в лоб ему приложил, легонько, для вразумления.
И тут начинается самое интересное.
Гопник - "ополченец" безуспешно пытается встать с асфальта, вереща что-то про "русский мир", а народ, забывший про светофор, смотрит не на него и не нас с дамой, а куда-то мне за спину.
И глаза у всех нехорошие.
Не успел я обернуться, как сзади появляются трое дюжих полицейских, капитан и два сержанта. Сержанты останавливаются около меня, а капитан делает шаг к "новороссу", всё сидящему на мостовой.
И говорит ему следующее, дословно :
"Что пищишь, плесень сепарская?! Я бы тебе добавил ещё, да в форме я, не могу.
Тебе три секунды на исчезнуть, мразь! "
После чего поворачивается к нам и объявляет :"Граждане, тут всё в порядке, расходидесь, следуйте по своим делам. И зеленый, как раз загорелся.
А тут всё так, как должно быть! "
Ну, мы и проследовали.
Чудны дела Твои, Господи!
P. S. Специально для "ополченцев".
Возвращайтесь, ребятки.
Родина ждёт.
P.S.S.Всех остальных - с Рождеством!
Михаил Иванов
"Лиговский, напротив Московского вокзала" находится в Санкт-Петербурге, а не в Москве
Елизавета Мительская
Лучший ответ
Михаил Иванов тогда пардон... не знал
Светлана Елисейкина Верно... А история может быть написана в Москве. Москвичом, с Питера приехавшим... Но я и сам в её правдивости усомнился. Не из-за этой нестыковки - она легко объясняется. По другой причине...
И ты думаешь что кто-то поверит этой херне, даже я и то врать умею лучше.
Vip Анастасия
та редко кто уважает людей готовых за деньги не только Родину но и маму родную продать
Сказка, где такие пишут?
глупая история, написанная бездарно
Не поверю, что наши мусора были против ополченца-сепара. Ментам плевать на всех-лишь бы побольше дел нашить. Забрали бы обоих. Тем более, что ополченцы это как бы такие же менты-спецназовцы, поэтому взяли бы не сепара, а того кто против него руку поднял.
сказка на ночь про тп и полную улицу креаклов? забавно...
Наталья Калина
лучше бы пивка в субботу попил, чем дурь сочинять
Хегай Алексей
Михаил Иванов я не пью вообще.. чего и вам рекомендую :)
Анна Ткачева Понятно что не пьеш, с пива так не штырит, полиэтилен куришь похоже, такую херь даже под герычем не ввсерешь, тут ядерная дурь нужна.
Молодец - я почти поверил.. так трогательно..
Таня Усманова
такие фантазии обычно приходят в голову тем, кого постоянно унижают и бьют, таким образом они утешаются))
Светик*** )))
плохо детали проработаны, в следующий раз придумывай что получше
Дарья Гиберт
Хорошо бы быть её настоящей... Но для неё время вряд ли пришло. Хотя оно на подходе.
Максим Скляренко да многие уже два и полтора сложили...
ну давай и я в тебя виртуально плюну.
ну нет в Москве ни Лиговки, ни Московского вокзала.
Учи мат часть
Лена Никонова
Ты из начинающих литераторов, что ли-пока ещё не нашедший, где публиковаться? Повезло, что поздно родился. А то, пришлось бы долго пороги обивать, где публикануться, благо интернет есть.
щас троли начнут выть, что это фантазии укропов :)))
Postica Slavik
есть старая пословица: "Бог шельму метит".
сходи к доктору проверься.
За сочинение 5. С душой. А вот тема баян. Двоечка
Светлана Бродилова именно этим он и занимается
похоже точку невозврата уже перешли !!!Бежать то НЕКУДА !!!