Общество

Потребует ли Россия долг в 3.000.000.000 долларов с Украины?

Лично я считаю что не потребует. И вот почему: Снабжение Крыма через Украину. И пока есть Украина, её правительство ВСЕГДА сможет шантажировать РФ крымскими отключениями электроэнергии, воды, продовольствия. Геополитика штука беспристрастная - России необходим сухопутный коридор в Крым. Иначе его не стоило брать. Поэтому заявления Парашенков и Яйценюхов о том, что они вернут Крым, при всей своей внешней бредовости и фантастичности, совсем не лишены оснований. К Крыму должна прилагаться либо абсолютно лояльная Кремлю Новороссия до Приднестровья, либо офигенная дамба через Керченский пролив. С Новороссией творится нечто непонятное. Настолько непонятное, что даже у местного населения возникает мысль: а не сливают ли нас дяди из Кремля в Херсонские концлагеря? И постепенно нарастают антироссийские настроения. Не смотря на гуманитарку. Потому что никто не понимает ни хитрой политики "перемирия", ни расформирования боеспособных частей с ликвидацией их командиров. И люди делают логичный вывод: Путину был нужен Крым. И всё. При таком раскладе я не удивлюсь, если после слива Новороссии Россию захлестнут террористические группы уже выходцев с Донбасса. Тех кто сможет избежать херсонских концлагерей. А дамба - это дело долгое, напряжное, даже не на десяток лет если в прокладкой всех коммуникаций. Так что не будет требовать Россия у Украины денег, ибо Украина крепко держит Россию на крымском поводке. А вообще в интересное время живём, господа...
Путин смертельно боится новороссии! Это будут ведь миллионы оппозиционеров уже к лету! Вооруженных и смелых! Он же усе понимаит!))) просто поигрался и сбежал.
Max Zloy
Лучший ответ
Виктор Березин Да, не молоти чуши, НИКОГО Путин не боится! Всё идет своим чередом!
Хорошо бы, пока эти дебилы всё не промотали.
Всему свое время, Видимо потребует.
Если так судить, то будь Крым островом - он нахер России не нужен. Шантажировать Россию значительно сложнее чем Украину так что тут дело не в шантаже, а в том, что зиму надо пережить. Тут уже зима ставит свои ультиматумы всем. О том что Крым вернут - это уже давно известно Нуланд одобряла стремление воевать. Иначе на президентсво другие вообще не нужны. США нужна война Украины с Россией и они решают кого ставить на управление Украиной. Мне лично письма не пишут со своими мыслями, но из известных желаний - желание прекращения войны, желание уничтожить хунту, желание присоединения к России как вместе так и по отдельности. Путин действует согласно тем правилам которые действуют. При этом умудряется и противостоять давлению США и всех подконтрольных им. Пока народ обстреливают так называемые ВСУ (которые предали предыдущее правительство) служащие хунте ненависть возрастает именно к ним. И узнавая правду люди и в других странах меняют своё отношение к "мирной" Киевской власти. Люди делают какие угодно "логичные" выводы. Меж тем Путин всё сказал по поводу Украины. Нам она нужна единой. Да и с какой стати мы должны отдавать часть своего мира врагу. А дальше уже полёт фантазии зашкаливает и вообще не буду реплики комментировать. Так что пока зима нет смысла накалять отношения. И Россия требует денег не потому, что нужны деньги, а потому, что надо быстрее прекращать спонсирование войны и разыгрывать эту карту в обмен на что-то полезное. А Украина брать у МВФ и отдавать России не сможет.
Ольга Борина
Rustem Isilbaev "прекращать спонсирование войны". Эти 3 млрд были выданы Януковичу на борьбу с собственным народом. Им же, успешно, украденными.
"Путин всё сказал по поводу Украины. Нам она нужна единой". Почему же тогда именно Путин разрывает Украину, ведя войну против Украины же? Может быть Вам не известно, но Путин срочно отзывает всех артиллеристов - контрактников из ДНР и ЛНР, готовя артиллерийских спецов из местных боевиков. Для чего? Для того, чтобы начать экспансию на юг Украины, отбивая сухопутный путь в Крым.
rossii dengi ne nuzni im nuzna zemlja na eti dengi
Баг Жак
Потребовать-потребуют, да КТО же нам отдаст эти деньги, не надо было давать!
Dmitriy Dmitriy
Надеюсь да
Оли Лукойли
Теперь, когда есть мост, чего же не требует, а?..