Общество
Что делать, если смеются над фамилией моей дочери?
Был Мошонкин, стал Князев, был Козел = Козловский, Бездетский = Радов, и т. д. Предпочтительно брать фамилии ближайших родственников.
Сменить одну букву или несколько в фамилии всей семье, сделать более благозвучной - пожалейте ребенка. Или смените ей фамилию на девичью фамилию жены.
Пускай до свадьбы терпит!
Ехать за границу.
нука
Ничего!!! Найти корень, от чего пошла фамилия, найти, а это, как правило всегда найдутся, в ряду пращуров людей уважаемых. Моя фамилия тоже для моих дружков в юности тоже не была звучной. Но потом, как выяснилось, оказалось мои предки были славными казаками на Запорожской Сечи, один из них был сечевым полковником, заложил целый город и погиб, как герой. Батька мой в своем мастерстве металлиста достиг редких вершин. Так, что дело не в звучности фамилии, а в делах людских. Помнися в 60 - х был выдающийся спортсмен по фмилии Дураков, был еще знаменитый бегун Куц. А фмилия Золотарев откуда пошла? Кто такие были золотари, вывозили дерьмо в бочках из городов. Нужда такая издревле была и люди находились, вот и прозвали их "золотарями". Так что такие дела!
Почему некоторые начинают думать об благозвучности своей фамилии только тогда, когда дети приходят домой в слезах?
Ударение сменить.
Последнюю букву или изменить на Н например, или вообще убрать, а можно и две, так звонче.
Выдать дочку замуж и проблема решится само собой. Если дочке рано замуж, то дать ей фамилию матери.
Это ещё ничего. У нас в классе одно время училась девочка по фамилии Пысина. Недолго училась, перевелась в другую школу. Боюсь, что она всё детство из школы в школу переводилась.
сменить фамилию. доча выйдет замуж и проблема решится.
ай сори)
Скажи ей выйдешь за муж сменишь фамилию
Наоборот извесная личностб станет
Вот перкеле, пойти попукать )))
у меня знакомый был с фамилией "шлюхин",над ним угорали жестко в школе, после женился и взял жены
Глупые пусть смеются.
У нас девочка в классе с фамилией безбородова, и над ней смеются хотя я не понимаю что в ней смешного