Конечно в СССР было плохо (ущербная мораль, плохое советское образование, хроническое отставание в науке, в технологиях... нищета, убогость и серость... и обман - всем внушали что хорошо живем), к сожалению, сейчас в РФ идет реставрация самого хренового что было в Союзе.
Советские комсомольские работники и сексоты ничего хорошего и не могут создать...
Общество
сейчас модно с презрением отзываться о СССР "в Совке было так, сейчас типо лучше... "это правильно ?
Несомненно.

Это спор сытого желудка с Совестью: кому-то, может, сейчас просто сытнее, но мерило ли это... Впрочем, многие сейчас уже просто не знают, что из себя представлял СССР.
По- моему с 1991года, развала СССР, Россия не дотягивает по многим показателям до РСФСР.. А так конечно пора и забывать СССР, дважды в воду не войдёшь, а скоро 25 лет, четверть века пройдет... Новое поколение НЕКС выросло: -)

Это сопляки неразумные так вещают, тупоголовые!
При Советах было для всех по разному и в разное время. В первые годы Советской власти была Гражданская война. Вы что же думаете, все произошло просто так, из за того, что одни натравили других друг на дружку?!! Нетушки, други мои. Просто одни настолько унизили других, заслонили им дорогу, поставили в безвыходное положение, и продолжалось это настолько долго, что все взорвалось и люди стали решать свои вопросы путем физического устранения своих притеснителей. Теперь идет просто лавина профанации в пользу обеления бывших "классовых врагов", царской семьи, белого движения, эсеровского террористического подполья Савенкова, даже интервенции 14 стран против России. Мол, это было вынуждено дабы сохранить извечные устои, мир и порядок. Да в том то идело, что для подавляющего большинства этот миропорядок был давным давно смерти подобен, безисходен и невыносим!!! Сейчас многие из пустых карманов вынули небылицы о богатых родичах до революции. Не спорю, были и такие, но все забыли или не знают, или не хотят знать о бедных родственниках, коемы и были их приямые предки в те времена. Примеров и теперь можно привести массу в наших социальны отношениях. Один брат богатый, а остальные живут, навоз жуют. Короче, после революции в СССР восстановилось относительное равенство по отношению к средствам производства и была упразднена эксплуатация человека человеком. Нарушения преследовались по закону вплоть до расстрела. Кража или умышленная растрата свыше 10 тыс рублей - в лучшем случае 15 лет, в худшем - расстрел. Вот и думайте, молодые люди.
только в вашей деревне модно
50/50 Было много хорошего. Были и недостатки.
Но такого неравенства в уровне жизни, как сейчас, не было
Где это, вы такую моду нашли ???
Типа лучше сейчас! Это алкашам с наркошами можно втиреть и то под дозу. Одни наши чинуши чего стоят. Какое их колличество и какие их зарплаты. А толку-то, О.
Далеко не всегда. Я сам советский человек, в СССР очень много было хорошего, культура, наука, ничем не хуже американской. Либералы это все похерили. Они могут лишь разрушать. Да, были в СССР и недостатки, но у кого их нету?