Машина времени Вам в помощь. Иначе никак. Все остальное будет дешевой подделкой и Вы сами прекрасно знаете почему.
Правда мне почему то кажется Вам бы там не очень понравилось. Есть очень немало деталей быта, которые были самоочевидны для современников и практически не описывались ни в литературе ни как то еще и потому мало известны широкой публике. однако для современного человека они могли бы составить немало проблем. если ни превратить жизнь в кошмар. Это вполне серьезно.
Впрочем Вам ведь не запрещено попробовать, конечно при наличии времени и средств. Для начала перебраться в сельскую местность. где меньше благ цивилизации и просто исключить из своего быта все. что было изобретено после 1900 года.
Сам бы я с удовольствием пожил какое то время в таком место ( наличие водоема рядом обязательно, как и леса) . и даже если там людей почти нет ( это вообще хорошо). но вот от достижений прогресса отказываться не собираюсь. Однаоо Вам никто не запрещает. Можете попробовать. Только подходить к вопросу надо честно и скрупулезно, не забывая никаких мелочей. Каждый предмет от самых мелких проверить на существование его аналогов в ту эпоху. Вот скажем туалетного мыла и обычной зубной пасты тогда увы. не было. Мыло простое ( иногда для богатых ароматизированное,) и зубной порошок. Щетка только из щетины ( где найдете не знаю). Сами понимаете. никакой туалетной бумаги. даже газет. в ту пору газеты были. но зад ими не подтирали. Дорогое удовольствие. Его. извините, либо мыли (особо чистоплотные), либо вытирали предметами сейчас нами для таких целей не используемыми. либо вообще так ходили. Итд итд.
Так или иначе. но попробовать все это Вам не запрещено. Не знаю. будет ли Вас после этого так привлекать жизнь в том периоде или нет. Мне почему то кажется Вам нравится внешняя сторона. но Вы забываете о мелочах. Хотя бы даже о практически полном отсутствии резинок на одежде. Тогда их роль выполняли завязки. и одевание /раздевание занимало раза в два больше времени. Мелочь, но жизнь и состоит из огромного множества мелочей.
Общество
Хочу жить в 19 веке. Что вы мне посоветуете ведь я реально живу не в той эпохе!
Назад пути нет. А вдруг впереди счастье? Все бывает в жизни.
вперед кто мешает
Дева Экзорцист
назад
У нас на востоке полно пустой земли. Вас там заждались, с натуральным хозяйством! )
Изобретайте Машину времени и - вперед!
Быть готовым работать по 16 часов в день и умереть до 30 лет
сейчас доктора хорошие, тебе помогут. привет Наполеону
Купи замок где-нибудь во Франции, одежду соответствующую и живи там. Будет похоже
застрелись!
Ну, если Вы дРОвянин...
в лесу места много...
Перестать страдать фигней или изобретать машину времени
Поиграй в РПГ))) Там чуть раньше, но ладно.
Похожие вопросы
- Вы бы хотели жить по типу дореволюционной эпохи?
- Я хотела БЫ ЖИТЬ в Российской империи в 19 веке, когда ЧЕСТЬ, СОВЕСТЬ и ЧЕСТНОСТЬ были в ПОЧЕТЕ. А Вы ?:)
- Как люди жили в 18-19 веках...нет компьютера, сотового, машины...)) Вы бы смогли жить в эти годы?
- Ностальгия по СССР - желание жить по правилам и законам той эпохи, или же грусть по молодости, прошедшему времени?
- Вы жили при Сталине или ваши представления о той эпохе основываются на книжках?
- Европа до 19 века не мылась,почему они жили в грязи?
- Почему мы забыли как жили в СССР? Почему осталась одна дешевая лицемерная, высранная зюгановщиной, прапаганда о той эпохе?
- Нравится ли вам время ,котором мы сейчас с вами живём? Если нет ,то в какой эпохе вы бы хотели жить ?
- Если бы Вы жили в России в 19 веке, Вы бы ратовали за отмену черты оседлости для иудеев? Или это "дико" только сейчас?
- А кто нибудь хочет жить так как мы жили в 70-80хх годах ХХ века. ? Лично я ОЧЕНЬ хочу!!!