Общество
А кто нибудь хочет жить так как мы жили в 70-80хх годах ХХ века. ? Лично я ОЧЕНЬ хочу!!!
Ооооооо!!!! YES !!!Черт с ними этими возможностями ехать за границу. Не у всех есть тити мити разъезжать туда. А вернешься - и жуть вокруг. Ни чего планировать нельзя - все равно невозможно осуществить. Банки и все прочие обкрадывают. Инфляцию не компенсируют. Всюду нищета и опасность (только в столицах как то можно жить) . Жуткая усталость от такого образа жизни. А тут еще по всем газетам публикации как Жорики на наши деньги роскошествуют.
что ни есть - всё к лучшему.. .
я бы даже сказал, что судьбы не существует, а за что боролись - на то и напоролись... все действия человечества за последние несколько тысяч лет вели лишь к одному результату - самоуничтожению...
да я тоже это супер былооо....
и я не против.. . только с кем-?
С большим удовольствием бы вернулся в это золотое время.
Видимо, потому, что Вы в эти годы еще пачкали пеленки и не испытывали всех этих прелестей на своей шкуре. Так что даже пребывание в славном Симфи - не отягощающий фактор.
Хочу, хочу молодость свою, стабильность и застой... .
Хочется очень, как-то опять,
В восьмидесятых годах побывать.
Чтоб автомат с газировкой.
Стоял бы на остановке.
Чтобы по 10 копеек - кино,
А во дворе чтоб - деды в домино.
Чтоб "эскимо" – мороженое,
Чтобы "картошка" – пирожное.
Чтобы в руках - свежий номер "Мурзилки",
Чтобы копейки в пружинной копилке.
Чтобы по телику - "Ну погоди! "
Чтобы Гайдар, как всегда, впереди.
Чтобы в альбоме - почтовые марки,
Чтоб в воскресенье - с мамою в парке.
Чтобы солдатики - красного цвета.
Чтоб никогда не кончалось всё это.
Что б засыпая, опять и опять.
Новую серию Штирлица ждать.
Чтоб "Буратино" в стеклянной бутылке.
Чтоб по рублю "бубльгумы" на рынке.
Чтобы модельки на полке стояли,
Красные галстуки все надевали.
Чтоб на параде - шарики в высь
Чтобы, короче, все зашибись.
Нет, блин, все будет наоборот:
Мобила, машина всегда у ворот.
Кончилось славное время давно.
Детство уже не вернёшь всё равно.
Хочется очень, как-то опять,
В восьмидесятых годах побывать.
Чтоб автомат с газировкой.
Стоял бы на остановке.
Чтобы по 10 копеек - кино,
А во дворе чтоб - деды в домино.
Чтоб "эскимо" – мороженое,
Чтобы "картошка" – пирожное.
Чтобы копейки в пружинной копилке.
Чтобы по телику - "Ну погоди! "
Чтобы Гайдар, как всегда, впереди.
Чтобы в альбоме - почтовые марки,
Чтоб в воскресенье - с мамою в парке.
Чтобы солдатики - красного цвета.
Чтоб никогда не кончалось всё это.
Что б засыпая, опять и опять.
Новую серию Штирлица ждать.
Чтоб "Буратино" в стеклянной бутылке.
Чтоб по рублю "бубльгумы" на рынке.
Чтобы модельки на полке стояли,
Красные галстуки все надевали.
Чтоб на параде - шарики в высь
Чтобы, короче, все зашибись.
Нет, блин, все будет наоборот:
Мобила, машина всегда у ворот.
Кончилось славное время давно.
Детство уже не вернёшь всё равно.
ДА, ДА, ДА!! ! Это теперь история!
С удовольствием, золотые времена были!
И не одна вы этого хотите - люди уже наелись игры в "чечево" и хотят жить как люди. Пусть и не так богато - зато по человечески. А не как волки.
я не знаю как вы жили - я родилась только в 89-м.... но по рассказам знаю что ничего там хорошего не было - ни шмоток, ни кино заграничного, ни инета, ни компов, ни мобильников.... не, не хотела бы жить тогда
Гыыы это было застолье а не застой ..)) оо да ...
А почему бы и нет, мы тогда очень хорошо жили....
Типун Вам на язык. . Разумеется, Вам бы хотелось в Москву, а не конченый Мухоср....
Нет, не хочу никогда, ни за что. Хотя 70-годы - это была моя молодость, но от одной мысли даже передергивает. Не нужны мне демонстрации, субботники, овощные базы, сельхозработы, комсомольские и партсобрания, не нужна КПСС, не нужно 3 канала телевидения, не нужны 2 газеты, не нужно вездесущее КГБ, не нужны многочасовые очереди за всем, не нужен вечный дефицит вчего, не нужен тощак, не нужны синие куры, не нужен блат. Из того времени мне не нужно ничего. Не нужны и постоянные студенческие пьянки, не нужно это ханжество, прикрывающее бл@дство. Мне не нужна несвобода
Это была молодость! ! Почему бы и нет! !
Вся жизнь впереди! ! Но только надо чтоб
мозги сегодняшние!!
нет, зачем жить прошлым )) я в те годы родилась, была еще ребенком, но возвращаться в то детство не хочу. . прошлое есть прошлое. . ничего там хорошего нет. . ) у моего ребенка сейчас намного детство интересней, больше интересов, возможностей, нет дифицита, можно мир посмотреть..)))
Я конечно хотел бы вернуться в 70-е, но конец 80 и 90-е годы лучше бы вычеркнуть из жизни.
По старым фильмам смотрю было весело, беззаботно, хорошо в этом смысле, а про остальные и так все знают
Да, хорошая была жизнь!
кто ж этого не хочет - асоциальный елемент...
Потому что ты там не жила.. . херня там была такая же как и сейчас.... и никакой другой...
неа.. . хотя... фиг его знает...
Нет, не хочу, потому что не жил там.
Не совсем. Был ведь и негатив. Афган например. Чернобыль. Очереди.. .
Ностальгия. Хочу Новогодник каникулы.. . Тогда с утра до обеда сказки и мультфильмы показывали. А ты лежишь на диване, раскладываешь конфеты из подарков ( их было штук пят) по величене или вкусности и потом лопаешь их без счёта. В обед - на лыжах. Вечером - на каток, а там музыка, свет и силуэты людей в морзном тумане, горячий сладкий чай в буфете. Ночью засыпаешь с чувством усталости и полного счастья, зная что завтра будет всё так же хорошо....
Да, хочу! Отличное было время в стране, достойной уважения - СССР.
В детстве конечно было не плохо, но вернуться туда уже страым? Да не за что!
По ходу ты эти в времена не зацепила, раз идиализируешь их. Я вижу лишь одно оправдание для тех, кто ностальгирует по 70-80м: люди битые и сломленные жизнью, ценящие не развитие, впечатления, свободу, а просто возможность забиться в уголок и выживать - им неплохо бы создать те условия. При этом не надо думать, что мне нравиться нынешнее время. Жить сейчас тяжелее гораздо. Но пока есть энергия и амбиции, - интереснее барахтаться на поверхности дерьма 10х, чем скукожившись окаменеть в дерьме 70-80х
Бедная девочка, бывает...
Понастальгируйте - мне достаточно
собирать хлопок с 1 класса по 10-й, и в институте с 1 по 5 курс? Упаси Боже! стоять в очередях за продуктами? Когда все блага в Москве? когда московские школьники едут отдыхать в Болгарию, Венгрию, ГДР, а мы - на поле? Фиг с маслом! Называть нас иждевенцами, работающими в полях, для поцветания страны? Когда хлопок, золото, каракуль, шелк, газ - идут на экспорт за валюту, а нам дотации с центра за это? фигушки, живите сами в свои 70-80-е!!!
Я бы хотела вернуть тех людей. Людей с моральными принципами, читающих, думающих самостоятельно. Это было не общество потребления.
А Вы жили тогда? ? Нет уж спасибо!! ! Мне и сейчас нормально живется!!
С 60х до 89года. очень хочу.
Так как мы жили в халупе барачного типа вшестером, не хочу. В 1965 году меня я родился и въехал в эту халупу, а в 1984 из нее в армию пошел. Сейчас у каждого из нас собственная квартира, у некоторых по две. Так что разница, для меня лично, очевидна. Может мне повезло, но считать что мы живем хуже своих родителей, я не могу, да и перед памятью своих родителей не имею права. Они то хотели, что бы мы, их дети жили лучше чем они. Что мы и стараемся делать.
Я тоже хочу! Давай вместе!
Очень хочу, почувствовать хоть какую то защищённость, гордиться великой Державой. Появится возможность туда попасть - не забудте меня позвать. Обязательно составлю компанию.
Боже упаси! 70-80 г. г. это дефицит, скукота и серость, зстой в общем! Сейчас больше возможностей! Мне нравится жить теперешним временем!
нет уж, спасибо
конечно это было время реального отрыва и как рассказывают мне друзья постарше меня которые были молодежью именно в то время мы даже на половину не отрываемся по сравнению с ними
Никогда!!!! Как бы ни было сейчас трудно.
при Совке? когда всех свободомыслящих, чуть что, в дурку запирали? окститесь...
Я хочу вернуться в юность, чтобы пережить всю прелесть и горечь познавания жизни, но абстрагируясь от общественного строя и прочей коммунистической гадости.
Пршлое не вернёш будушее не известно . Нет ничего лучше чем настоящее. Делай добро сейчас чтобы дети твои не хотели вернутся.
Ага.. . будем.. . так жить.. .
когда я - приду к власти...))
Да. И я очень хочу. Пожилые люди хвалят те времена. Все было. Был порядок. Иностранцы не хозяйничали в Стране.
ага, снова начать афганскую войну)) )
прошлое уже прошло - живи настоящим и делай его лучше прошлого)
ностальгия)))
хотела бы! в то время у людей и будущее было, и уверенность в завтрашнем дне.. . А по поводу отсутствия инета.. . Так и без него было чем заняться!
Не очень хочу. Тогда была просто одна серая масса. Все одинаковые: люди, вещи, дома, продукты, даже мысли!! Может быть, это и хорошо спокойствие и стабильность, но не для меня!