Общество
левиафан самый сильный фильм за последний лет 10?нынешней власти он как бельмо на глазу.
вот вам прекрасная рецензия шевченко https://www.facebook.com/shevchenko.maxim.leonardovich/posts/760619257348697
Если бы не рецензия Шевченко, я бы вам не отвечала.
Википедию знаю, Шевченка не знаю)
Создание:
Весной 2008 года Звягинцеву рассказали историю американского сварщика Марвина Химейера, у которого местный цементный завод пытался отобрать дом, после чего он заперся в бульдозере, разрушил здание завода и ещё несколько сооружений, а затем покончил жизнь самоубийством [16]. Звягинцев загорелся идеей снять фильм в США по этим событиям, но потом прочёл новеллу Генриха фон Клейста «Михаэль Кольхаас» со схожим сюжетом и решил, что имеет дело с вечным мотивом, а действие фильма следует перенести в современную Россию [20].
/Википедия/
Как говорится, навеяно Америкой, снято о России.
Фильм "ИМЕЕТ ДЕЛО С ВЕЧНЫМ МОТИВОМ", который НЕ ЗАВИСИТ от страны, о которой снят фильм)
Википедию знаю, Шевченка не знаю)
Создание:
/Википедия/
фильм просто прекрасный актеры и оператор выше всяких похвал. Он и не про Россию совсем это про нашу жизнь на планете Земля. Его понимают во всем мире и на любом языке дубляжа.
Сааамый силльный и крууутой)))))) куда там голливуду. Премию в каннах не дадут.
Дешевка
Этот фильм власти на пользу .
По крайне мере той половине власти которая заботится о народе .
эТО КАКОЙ ВЛАСТИ И ГДЕ
Знаете, вот "Остров" Лунгина это ФИЛЬМ, а это...
Очень уважал Германа, но посмотрев его "Трудно быть богом" ,на который он потратил 15 лет жизни понял, что если нечего сказать, лучше промолчи, а то высокопарное говно получается.
так себе киношка
после просмотра этого фильма в голове как-то пусто становится.... и чувствуешь что это уже не изменить.... или Сталин нужен
Жить в России уж 50 лет, сильнее ФИЛЬМА не придумать.. Шевченко отдыхает в сторонке