Общество

Что у вас построено в Регионе из производственных цехов, заводов и т.д за последние лет 10 ?

Саня Злобин
У нас в Крылатском - Дымовский мясокомбинат построили.
С автосервисом проблем не стало. Не нужно в гараже куковать: по вечерам и выходным искать «дядю Васю» .
Нормальные дома начали строить, с парковками и подземными гаражами. У совковых панельных домов по 17 этажей и 4 места на подъезд.
Отдел «Ветеран» в «Диете» накрылся медным тазом, на его месте открыли нормальный магазин «Седьмой континент» .
Дороги хоть как-то начали строить, развязки. «Новая Рига» от СССР досталась просто убитой, сейчас 170-200 без проблем. Пешеходные переходы меняют на надземные, а без светофоров и едешь быстрее и пробок меньше.
Даже в метро довоенные поезда стали менять на новые «Яуза» , «Русич» . В XXI-м веке ездить на послереволюционной разработке просто позорно.
В кои то веки на станции метро «Кунцево» сделали лифт, а не эскалатор.
Деньги начали считать, а не «гнать вал по плану и план по валу» , который никому не нужен, за который все расплачивались и стонали, «почему так много работаем, а ничего нет» .
Вот сейчас есть выбор. Но того чтобы что-то купить, нужно заработать деньги, что-то сделать, продать. А с этим у стонущих проблема - «гибнущие предприятия» . Но проблема «гибнущих предприятий» в том, что они делают или ненужное, или плохое, которое сами «стонущие о гибнущем» покупать отказываются. Отказываются финансировать из своего личного кармана и требуют финансирования ото всех, бюджетного финансирования. А ведь именно из-за отсутствия спроса гибнет любое предприятие.
Нельзя работать себе в убыток и жаловаться при этом, что плохо живём…
Евгений Гинзбург
Лучший ответ
Все-таки могу привести пример положительный (хотя и на отрицательном фоне) .
На территории крупного судоремзавода один из цехов перестроили в фабрику дверей, достаточно успешную (впрочем, ныне она подсократилась заметно) .
Но список уничтоженных, уморенных предприятий ЗНАЧИТЕЛЬНО длиннее ((((
Дима Селюков
ничего.. только развал..
В Москве сейчас мало строят предприятий, наоборот, стараются вывести за черту города. А вот недавно по телевизору видела, что открылся совместно с японцами завод по сжижению газа.
Мишаня Мп
спросите лучше сколько разрушено
А у нас в Сочи отродясь ничего, кроме кафе, ресторанов и баров, ну еще гостиниц ничего не водилось. На работу всегда проблемно было устроиться. А сейчас и вовсе всероссийская барахолка!
Nurbeck Bakirov
только разрушают каждый день. а я бы тупорылому правительству порекомендовала поскорее в сельское хозяйство вкладывать средства, иначе лет через пять народу есть нечего будет. нефтебаксы всё дешевле, и скоро за них ничего купить у бразильцев-поляков не смогут, даже химическое мясо и отравленное зерно... .
хотя, нынешнему правительству плевать. они мне напоминают персонажа из известного анекдота, который говорит : я б нацарював бы рублив сто и втик бы.. .
так вот путимеды скоро свалят, высосав из несчастной страны все соки а нас оставят на произвол.
и будем мы снова сами поднимать экономику страны, как в девяностые её поднимали челночники и кооперативщики (если бы не их рвение заработать, не было бы сегодня россии как таковой...)
Ничего. В корпусах бывших заводов, ( а их не мало было в приморском крае) сплошь торговые центры, производства практически не осталось. Погубили ВСЕ.
Римма Шабанова
У нас все закрывается из--за недостатка финансирования: все заводы и фабрики...
А не шпиён ты мириканский Деня? Русский бы не стал задавать подобные бестактные вопросы. Хотя вру, страусиная ферма подойдет?
Arlen Ennazarov
Саня Злобин Я окуенный шпион- видишь? даже морду лица спрятал и имя своё!
Блин у нас много построили, в принципе область не бедная, из крупных если Кондитерская фабрика и Мясокомбинат огромный
Мусорки!
Аргын Сагинов
У нас в городе построили 9 новых рынков. Люди гребут всё подряд, а продавцы гребут деньги. И всё " плохо живём"!?
Гузель Сафина
гипермаркеты
не чего!!!!
Про100 Лерка
производство не возводилось, а вот количество ювелирных магазинов сравнялось с булочными.
Сергей Митин
много автозаводов построено, много восстановлено, реконструировано.. . теперь Хендай проектируем, чтоб этим хендайцам провалиться, такого поганого заказчика не было еще никогда
Антон Смирнов
4 новых кладбища!!
Завод по производству европаркета, производство продуктов питания, но на месте бывших советских заводов в основном торговые центры-мода такая.
У нас в Краснодаре все это время только грабили построенное в СССР!
цементный завод