Общество
Откуда у англо-саксов пошла историческая ненависть к славянам?
У них исЕтрическая ненависть ко всем неанглосаксам.
Иван грозный в свое время засылал сватов к их королеве Елизавете 1. Она оскорбилась не на шутку, как какой то грязный варвар посмел подумать что она - наипросвещеннейшая и наибогатейшая и наисильнейшая в Европе.... ну и т. д. А сама мылась только раз в месяц. И то - только жопу. А на Руси даже холопы в бане мылись минимум раз в неделю...))))
ну, с тех пор и повелось.
Животная ненависть, абсолютное презрение и абсолютное противодействие во всем и всегда. Причины наших бед и в 1ю, и во 2ю Мировую - это Англия. И только они, а не Гитлер или кайзер. И сейчас опять туда же копают. америкосов натравливают... и снова немцев...
ну, с тех пор и повелось.
А у кого-то есть к кому-то историческая любовь?
Посмотри в ютюбе История: наука или вымысел.
это страх из прошлого.
нам историю потому и затирают, что б мы не вспомнили какой писец в прошлом был и как жидосаксы от нас получили.
а раз до сих пор ссут, значит ещё не всех п... здюлей дали.
Это от зависти.
Да нет там никакой ненависти. Вот откуда у россиян такая амерофобия? Две мировые войны союзниками прошли, никогда не воевали, а ненависть до трясучки. Я-то знаю откуда. Зависть это все.
Татьяна П
Я имел ввиду Британию. Ну а насчет США нелюбовь уж явно не из за их добрых намерений, зависть тут сомнительный аргумент.
Это "генная память", страх (славяне нестандартные, их трудно вписать в систему, неуправляемые, творческие)
Есть мнение, что некогда они были "провинцией", которая со временем "отпочковалась"... Есть масса "славянских" сайтов, где найдете ответ
Платон Акимович Лукашевич. Причина ненависти Англичанъ къ славянскимъ народамъ.
Источник: http://politikus.ru/articles/10222-platon-akimovich-lukashevich-prichina-nenavisti-anglichan-k-slavyanskim-narodam.html
Politikus.ru