Общество

Как старческий маразм может проявляться?

Впадаешь в детство)
Севара Адилова
Лучший ответ
Когда он появится у вас вы его не заметите, а у своих близких и родных определите сразу. В корне меняется поведение человека.
Сергей Долгин
ща пойду: -) .,старую, старую сказку смотреть
ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ
везде будешь видеть российских военных и хитрые заговоры против тебя.
Канат Каженова Ученики не в теме, чтобы их этой хуйнёй троллить. Или тупо отрабатываешь?
КАК У ЛЕНИНА, КРЫМ ПРИСОЕДИНИЛ МАРАЗМАТИК ОТМОРОЖЕННЫЙ.
Karina Gaidarzhi
Владимир Сысоев вот и херачат Иво по всей какашке)))
превратить ЭТО в ленточку
Sizge Kat
Марсель Кулов Для маразма извилин много
Степени тяжести старческого маразма

Заболевание деменция (слабоумие), как правило, возникает у людей престарелого возраста, не менее 5% больных старше 65 лет страдают от него. Они не могут больше приобретать новые навыки, при этом ранее усвоенные знания утрачиваются. Хотя старческий маразм уже по определению является тяжелым расстройством, в медицине в зависимости от проявлений симптомов заболевания, различают три степени тяжести дементных состояний.
Легкая деменция – первые проявления заболевания, которые приводят к снижению социальной активности больного, нежеланию общаться с родными, коллегами и друзьями, утрате профессиональных навыков пациента. Он теряет интерес к внешнему миру, отказывается от любимых увлечений и проведения досуга. При легких симптомах старческого маразма пациент еще может сам себя обслуживать, он нормально ориентируется в пределах дома.
Умеренная деменция – в быту именно эту стадию заболевания называют старческим маразмом, больной становится тяжелым бременем для близких ему людей. Человек забывает, как пользоваться кухонной плитой, телефоном, пультом телевизора, он не сумеет сам открыть дверной замок, его больше нельзя оставлять одного надолго. Пациенту нужны постоянные подсказки родственников, но навыки самообслуживания и личной гигиены у него еще сохраняются. Лечить маразм необходимо даже на этой стадии заболевания.
Тяжелая деменция (старческое слабоумие) – характеризуется постоянной и полной зависимостью больного от помощи посторонних, самостоятельно человек не может справиться даже с самыми простыми действиями, он не может одеться, поесть, соблюдать гигиену.
Первые симптомы наступления старческого маразма

Пешие прогулки на свежем воздухе и регулярные физические нагрузки, гимнастика помогают избежать старческого маразма
Какие симптомы в поведении пожилого человека считаются достаточным основанием для того, чтобы обратиться к врачу по поводу вероятности заболевания старческим маразмом?
Память ― человек хуже, чем раньше, запоминает информацию о повседневных событиях, при этом информация о событиях из его прошлого остается сохранной. Человек с деменцией забывает о том, что происходило вчера, но прекрасно помнит события из молодости.
Поведение ― первым симптомом наступления старческого маразма являются признаки небрежности, неряшливости. Человек постепенно утрачивает интерес к увлечениям, которые были интересны ему раньше, особенно для занятия требуются усилия, он отказывается от сложных для него видов повседневной деятельности, у него начинают появляться бытовые трудности. Человек еще в состоянии ухаживать за собой сам, но ему нужны постоянные напоминания об этом.
Ориентировка ― человек стал плохо ориентироваться во времени, но при этом он хорошо понимает, в каком месте находится. Проблемы с ориентировкой могут возникнуть в малознакомом месте.
Мышление ― появляются небольшие трудности при попытках решить несложные повседневные задачи, медленнее,
Filatova Irina
Снова начинаешь верить в Деда Мороза.