Общество

Кому ещё, как и нам с супругой, приходиться мириться со старческим маразмом наших престарелых родителей.

Понимаю вашу тяжесть положения, но вот что скажу, читая коментарии поняла, что ваша мама перенесла уже не раз инсульт. Хочу вас насторожить, мы оченьсильно наследуем болезни родителей. так что будьте готовы к подобной старости. А еще знайте, как вы выдете себя с родителями, то и сами получите от своих детей в приклоном возрасте. А все очень быстро подходит. Поверте моим сединам. Правда еще не маразматику. Ноу всех у нас свои причуды в любом возрасте. Учитесь терпению Любви и заботы в ваш дом.
Маргарита Скибина
Лучший ответ
Елена Трубчанинова Спасибо за понимание, но закидоны моей тёщи ещё можно пережить, когда они не переходят на личность. Но когда во время еды у тебя из под рук забирают тарелку со словами:"Хватит, расселись тут" или в 4 ночи пойти на кухню и включить приёмник на всю громкость, потому что ей не спится и скучно. Этого я уже не могу пропустить мимо и делаю ей замечание, а она обижается и начинает что-нибудь делать назло.
Мне кажется Вы с мужем способствовали развитию этого заболевания у ваших стариков.
Виктор Баклин
Елена Трубчанинова Да нет, просто раньше все выходки принимались за чудачество, пока не пршли к мысли, что это маразм чистой воды.
Думаете, что после жизни в таких условиях, в которых живем мы все, у Вас с мозгами будет в порядке?... терпите, принимайте, как данность.... может, в будущем вам и воздастся!
Да никому больше, вы только одни такие на всем белом свете,
но не забывайте что это передается по наследству!
Tahmina*) Sletaeva(*_*)
А вы заработайте на свою квартиру и вперед. А если, ты чмушник, живешь на их площади... То я бы тебя таким пинком спровадила вместе с женой. На жопу год не сел бы....
Ирина Ножкина
Елена Трубчанинова Бедные Ваши дети, если Вы и с ними также разговариваете.
Вашим детям скоро придётся...
Молодость. . недостаток .. который быстро проходит.. Неизвестно на сколько Вы с супругой будете маразматичны..))
у Вас хоть родители. Мы живем с выжившей из ума 97 летней теткой.
Aknur ************
Все семьи должны жить отдельно, особенно вновь созданные. Можно жить со всеми родственниками рядом, но совместно - никогда. Два медведя в одной берлоге не живут!
Евгений Гусев
А сколько лет вашим родителям? Заглянула в ваш Мир, вам только 34 гогда, предположительно вашим родителям от 54 и старше. И вы считаете 54 года - это престарелый возраст? Не смешите меня! Мне 56, дочери 35, внуку (старшему) 15. Никто из них меня престарелой бабусей не считает. К тому же маленкий нюанс. Мы 50-60 летние - это поколение Элвиса, Битлов, хиппи. А вот вы - от 30 и старше - это поколение Брежнева и застоя (сужу по дочери, да и сама она как-то честно в этом призналась - сейчас она, правда, живет в Германии - психология немного изменилась) - так что, скорее вы - маразматики.
Елена Трубчанинова Моей тёще 70(живём вместе) и я о ней говорил. Хотя и с моей мамой(58) тоже не всё в порядке, она перенесла два инсульта мозга(если это Вам о чём-нибудь говорит) и порой очень трудно с ней разговаривать.
Помню мы забрали к себе полупарализованную бабушку. Было нелегко нашей Маме. Но все все понимали. Терпения вам и счастья))
Вера Соколова
Елена Трубчанинова Спасибо Вам. Но терпится с трудом.
насколько я знаю. всем приходиться. только не все об этом говорят.
Всем тем, кто с ними живет! Сами такие же будем!
V.i.p Boy Oma Wrestling
Елена Трубчанинова Надеюсь, что не доживу до этого возраста и позора.
Что делать. Старость она не в радость. Дай Бог, чтобы мы в старости сумели себя контролировать и не быть обузой нашим детям. А родителей не выбирают, они о нас в детстве заботились. Терпели наши шалости, выходки, убирали за нами, вот и нам теперь надо помогать им. Морально тяжело, терпения Вам большого! Но они же родители!
мне! меня тут вообще не признали когда домой пришла, а потом еще и сказали что я только обворовывать их прихожу! как я вас понимаю...
А Н
Елена Трубчанинова Ну, до этого пока не доходило, но радует понимание, что мы с супругой не одиноки.
Это мозговые изменения, ничего не поделаешь. Чтобы не стать таким необходимо рефлексировать в сочетании с физическим трудом.
Вашим детям ещё предстоит и не такое....