Общество

Зачем Карл Маркс всю жизнь за счёт Энгельса писал и не дописал "Капитал", который всё равно никто полностью не чиает?

Карл Марс в отличии от вас имел 7 детей, которых нужно было кормить, одевать и давать образования . Его труды переросли в русскую революцию, так что он их не зря писал, они имели свое применения в реальности и давали ему не малую денежную прибыль .
Валерий Первеев
Лучший ответ
Читают обычно любоффные романчики, а "капитал" изучают...
Коран тоже никто до конца не прочёл.., однако ...взрывают...
Зато как Карл, красиво за Московию накатал, уважаю его за это.
Жарас Оразов
Но ведь читали же?
Елена Сорокина
Это он собирал, собирал свой капитал, да и помер.
Ну, Вы по себе "всех" то не оценивайте. В 2008 году в Германии два издания "Капитала" раскупили.
Его не читать надо, а изучать. Это-же учебник .
Написал 25% от планируемого (4 раздела по 6 томов). Написал только 6 томов. Некогда было. Делал детей и играл на бирже, но все время проигрывал. Оказалось, что теория и практика - разные вещи. По мещанским понятиям - паразит, не мог содержать свою семью (многочисленное потомство + жена (бедолага)). Хотел - как лучше, а получилось - как всегда. Если бы не сочувствующий ему Энгельс (спонсор) - вообще бы ничего не написал. Были и другие паразиты в то время, но они мало чего успели написать.
Зачем писал - хотел высказать свои мысли в письменном виде. Но до конца не смог. Неудачник.
Капиталисты до сих пор изучают.
Юлия Ящук
Не факт. Буржуи его досконально изучили и сделали выводы.
Чтобы зюгановцы могли хвалиться
Димка Ильин