Общество
Почему кавказская речь так противно воспринимается на слух??
))) И палец указательный направой руке непроизвольно под эту речь рефлексирует.. . сжимается и разжимается.. . как буд-то гашетку автомата нажимает...)))))
Э. . Дарагой кавказских языков так много и они такие разные, что на любой вкус найти можно!
А меня например северное Оканье прикалывает. . был как то в Шуе так смешно окают! ! ну прямо как Фрося Бурлакова в кино.. .
А противно воспринимается обычно любая непонятная речь - потому что неизвестно что они там такое говорят.. . меня например раздражает манера американцев -всегда почти кричать...
Да они все такие пративные и гаварят пративна, и ездют на сваих пративных мерседесах, пьют свой пративный коньяк ну прям пративна чессс словааа...: -))))) Каждый видит себе подобного.
потому что надо музыку нормальную слушать
Не только речь
Не так давно я стал свидетелем такой ситуации. Идет мужчина не русской национальности, громко разговаривает по сотовому телефону на своем языке. В конце разговора выматерился по-русски и пошел дальше. Вывод таков - в их языке недостает русского мата.
кому как! а мне французский противен.
зато я тащусь от хинди. и прикольно еще китайский слушать
***** Абдулкадиров
А я обожаю французский, зато органически не могу слышать немецкий )))
Ты наверное их боишься..
Геннадий Калиниченко
Нет, они меня просто бесят.
громкая... резкая. . быстрая..
Потому что в кавказских языках много горловых звуков, от этого она звучит грубо.
дык не слушайте! а по мне так немецкий (на слух) не приятен (и я не парюсь по этому поводу)!
Геннадий Калиниченко
Немецкия язык - прекрасен. Лучший из европейских!!!
да, напоминает блеянье баранов!
Думаете, Ваш английский идеален?? ?
Геннадий Калиниченко
Впрос по моему на русском написан.
Это всё предрассудки, негативное отношение к какой-либо национальности заставляет искать причину такого отношения.. . будь-то неблагозвучный на слух язык, форма носа, врожденная хитрость.. . и всякое такое.. . надо в людях искать не недостатки, а достоинства...
Геннадий Калиниченко
У этих людей нет достоинств.
По мне и не только их речь противна, то как ломают наш русский язык, не в какие рамки не входит. Ну а так сами они, это совсем нечто, бррр.
Потому что они противные. Бр . .
А им может пративно слушать русский. Не надо быть националистом, а относится ко всем ровно.
Геннадий Калиниченко
Мне глубоко плевать что им противно. Не я у них в гостях...
Та не, ты просто не понимаешь, на язике культура держится! И в них своя красота есть (в литературном а не "с рынка")
А вот армянская например культура (да! ) была когда славяне еще в шкурах ходили, можно сказать. Поэтому не судите о том чего не понимаете.
Геннадий Калиниченко
А ВЫ типа понимаете в чем и когда славяне ходили?? А армяне вчем тогда ходили??