Общество
Почему в народе в штыки воспринимается свободомыслие, альтернативное мнение? Если что-то не по ихнему, сразу негодяй.
И так везде, сказал коммунист пару добрых слов о царе - все, западный наймит и буржуй. Сказал демократ пару добрых слов про Ленина - все, большевик недобитый. "Демократический большевизм" процветает (все кто с нами - демократ/коммунист/монархист/прочее и патриот, кто не снами - враг, наймит и предатель)?
А инквизиция на кострах сжигала=))
Мне все равно, я всегда буду придерживаться своих взглядов... и я лояльно отношусь к другим...
Теперь политкорректно называть несогласных "бандерлогами" !!
Потому что ВЛАСТЬ разделила народ не только территориально, но прежде всего, духовно, ведя безнравственную политику, декларируя обратное. Россия - пока разбитое зеркало. У нас НЕТ авторитетной уважаемой власти, поэтому люди объединяются по клановым, региональным, религиозным, этническим, наконец, групповым, принципам. Одна кучка против другой, беда.
Это от необразованности. Кстати, в русском языке нет слова ихний!
Андрей Коряжкин
Нет, но символов в ответе хватило только с этим словом, главное - понятно. ))
Денис Ревин
:)

Потому среди народа имеется и быдло и не быдло)))
А разве такая реакция не проявление свободомыслия? Или вы предпочли бы, чтобы они так не говорили? То есть вы против свободомыслия в понимании других, а только за такое, которое лично вас устраивает? ))
Прежде чем объединяться надо размежеваться.. . (С) Ленин. Нужно заранее четко определить каждой группе свой путь и лишь после этого человек может назваться приверженцем какой то группы.
Потому что Россия волшебная территория. Здесь никогда не будет полной свободы. Просто не будет, потому, что мир этого не допустит.
Смотря кто, что и КАК говорит. Вижу не объективную беседу, а жажду расправы и акт лживых вбросов в умы общества. Это есть провокация, которая имеет привкус крови.
общество и менталитет не готовы к свободомыслию, это с дореволюционных времён заложено, что ты не имеешь права слова, да и коммунисты вплоть до 90-х рты затыкали, вот то поколение и смотрит так на свободомыцслящих, молодым вроде пофиг - говори что хочешь
ты не с теми общаешься.. не думал об этом? и вообще что для тебя народ? это кто на проэкте? вмире есть ещо живые люди, которые знать не знают о проэкте, и о интернете.. нормальные простые люди-человеки... Божьи люди.. тытаких и не видел поди.... бедолага