Школа, в которую я ходила с удовольствием. Друзья и подруги, которые не смотрели на статусы семьи. Новый год с ёлкой под потолок и запах мандаринов. Летом п/лагерь, где все друзья, вобла, которую родители передавали тайком (нельзя было почему-то). Креплёный портвейн, который мы пили на Покровке в скверике вместе со студентами института управления-они прогуливали институт, мы вечернюю школу. Трёхдневные экскурсии выходного дня по городам и весям родной страны.
Не помню про ужасную одежду. Мы все были рукодельницами-шили, вязали. Благо на юбку надо было всего 40 см. ткани, все носили мини. Что-то покупали с рук и в комиссионках. Но уж в рваных джинсах точно никто не ходил. Голодных не помню-это враки.
Всего так много, не перечислить.
Общество
А что вам больше всего запомнилось в СССР?
Галйя Сайфуллина
Романтика.
Добрые люди.
Свобода!
Зарубежное кино Когда выходишь на серую улицу, видишь людей одетых в ужасную одежду и жить не хочется Никогда не могла понять почему в СССР не было ярких красок даже для детей Вот сколько себя помню, темно-коричневое пальтишко, темно-синее, серое, темно-бордовое Тоска
Кгбшник предавший страну, Путин его фамилия...
Андріана Бучко
АНДРОПОВ - враг
Прекрасное далёко, не будь ко мне жестоко....

ничего. я в СССР прожила 7 месяцев
чёрно-белый телевизор
Счастливые школьные годы)
разгул большевистских наёмников)))
Да СССР ваще счастье!
как в школе говорили - в нашем городе в будущем будут ходить троллейбусы и трамваи - до сих пор ржу -даже большие автобусы пропали )))) как говорили - умер брежнев потом андропов - это большое горе . потом я в очереди за колбасой заипался стоять на улице
Дружба народов (не путать с толерантностью)
Пятнистая репа горбачева
Никто ничего не понимал. Есть варианты?
много чего всего не перечислить
Полет в космос - истинная победа.
Чемпионат по футболу. Намного интересней, чем нынешние премьер-лиги, что украинская, что российская, про Беларусь вообще молчу, первенство водокачки
Детство, светлое и счастливое.
Все врут и все друг друга БОЯТСЯ, странно было по началу. Потом стало понятно, с СОВЕСТЬЮ БОРОЛИСЬ, правда не все, результат ВИДИМ КАКОЙ.
Добрые люди, балониевые куртки и портфели школьные, огоньки и капустники, посвящение в октябрят. Спички
по цене две копейки, водяные автоматы)) журнал крокодил))
дефицит, очереди, хамство, бедность, грязь, отсутствие сервиса, железный занавес. Алкаши.
Андріана Бучко
ду-ра-чок
атмосфера нового года. непередам.
Кефир в стеклянной банке
голод и анекдоты шопотом.
Первомайские демонстрации трудящихся! Настоящий советский карнавал!)