Общество
Как убили Джохара Дудаева?
Россияне сымитировали переговоры о мире и окончании Чеченской войны. Не то что бы Дудаев поверил россиянам, нет, но он вынужден был в эти переговоры вступить. Диалог он вел по спутниковому телефону постоянно маневрируя. Опасаясь поражения ракетой, наведенной по радиосигналу, связисты Дудаева относили тарелку - передатчик в сторону на 200-300 метров от аппарата. Но, россияне понимая техническую стратегию, максимально участили количество контактов. Чем практически лишили чеченскую сторону безопасной дистанции. Времени на растягивание проводов не оставалось. В результате, в момент рассказов о мире, дружбе и сотрудничестве лидера Чечни убили самонаводящейся ракетой.
На все воля Аллаха! Значит так было надо, или ты против Аллаха?
Баллистической ракетой если не изменяет память. И надо сказать что он был нацистом и по его велению в чеченской республике было убито много Русских, а мы своих не бросаем и за своих не прощаем, просто не на столько кровожадны, чтоб вырезать целые народы. Дудаев сам желал войны и сам действовал по правилу"на войне все средства хороши. " И все об этом прекрасно знают. Чечня могла стать и независимой если его величество дудаев не ополчился на Россию и весь Русский народ и не решил что можно отобрать Российские предприятия в Чечне и имущество русско-язычного населения. Вы думаете вы горцы одни воевать умеете и только у вас кровная месть имеется? Увы не так всё мы тоже не пальцами струганы. и нагнули всех от мамая до гитлера. И никого не боимся жить хотим всегда в мире, но постоянно кто-то выёбывается, то Чечня обуть захочет, тоКиев в НАТО рвётся и ракеты хочет позволить на нас направить натовские. то ещё какой-то союзник заимеет интерес к предательству. Ну так же не делается ребята. Ну сами посудите вам бы таких друзей нужны бы были вам враги? Ну ск нельзя так жить в цивилизованном мире.
В общем всё верно за исключением деталей... 1)Дудаев разговаривал с Боровым... 2)...
Важен был результат, а не тема диалога!!! Военная стратегия...
Дудаев всегда был при охране с оружием и очень любил
рассказывать сказки о мире и дружбе )))))
Хороший Человек был, плохой всегда впереди ,(((