Общество

Чего хотел добиться Джохар Дудаев?

дудаев был патриотом своей страны и большой друг грузии в 90 годах он хотел обьеденить кавказ и создать единую кавказскую армию их идеология вместе с гамсахурдия так и не удалась то ли в последствии ельцинской россии хотя как уже выясняется последствие американской политики которые как бы сваливают на чеченских боевиков кот-ые на самом деле не существуют т. к чеченцев на кавказе считаем самым воинственнным народом на кавказе все это было спровоцированно. я не тролль и не политик мне было 11 лет тогда. если был бы дудаев жив сейчас все было бы по другому низкий поклон ему и вечная память. не во всем виновата россия хотя так видно т. к много болтают росиские политики
Ирина Дегтярева
Лучший ответ
А за то как красиво говорил на камеру! Одна проблема, сейчас то же самое слово в слово говорит яйценюк, методичка что ли у них одинаковая попалась...
Красиво сдохнуть. Красиво не получилось - но наполовину мечта осуществилась..
Независимости Ичкерии. Но, по большому счету, его просто использовали. А глубинная причина войны - нефть. Через Чечню идет нефтепровод в Армению, ну и своя нефть в Чечне есть. её и "делили".
Ольга Смирнова
Бандит и террорист.
Хотел мира, но чеченские боевики использовали его как куклу
Купчик Илья
Власти и богатства. Национализм и религию лишь как средство добиться цели. Слова по чеченски не знал, жена русская. Орден получили за инициативу проведения ковровых бомбометаний в Афганистане. (Против мусульман)) ) В своё время прогнулся под Ельцина, не признав ГКЧП. , а после втёршись в двоерие и кинул его.
Исламской шариатской республики !!!
Сталбек Укубаев Да ну? А Новодворская уверяла, что он строит светскую демократию по европейскому образцу.
Обычный долбоеб и шизик.
жил одним днем.. вот и все. Чтоб добиться, надо строить стратегические планы на будущее. Мозгов у яйценоса на это не хватило бы
Андрей Ф
хотел, что бы его народ услышали и дали свободу, право выбора.