Общество
Почему нельзя бросить все силы человечества на создание сверхтехнологиченой, технократической цивилизации?)
Все люди занимались бы наукой, искусством и спортом, а всю работу за них делали бы роботы. Как вам такая идея?
Как говорит один очень умный социолог, а я повторяю: Элиты по-настоящему заинтересованны только в конфликте. Никакое развитие им не нужно.
А не пойти бы вам куда подальше со своей технократией.... Люди без вашей цивилизации всю жизнь жили так, как вы можете только мечтать о жизни на курорте. Жили на природе, дышали чистым воздухом, пили не загаженную воду, питались тем, что добывали на охоте и рыбалке. Как по мне, так лучше ловить лосося в реке без всяких лицензий, чем работать по 8 часов у станка ежедневно. У вас сейчас отпуск месяц в году, а без всякой вашей технократии люди постоянно жили, как вы сейчас иногда в отпуске.
Идея прекрасна, в своей наивности.
наноферму так и не построили все покупное
Накуя напрягаться скоро все это так у хохлов будет к ним пайдем нахаляву
ИДЕЯ ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ,,, Я ЗА,,, МОЖЕТ БЫТЬ И БОЛЯЧЕК БЫЛО НА ЗЕМЛЕ МЕНЬШЕ,,, И ГОЛОД БЫЛ БЫ ПОБЕЖДЁН,,,, И ВОЙНЫ НЕ ТЕРЗАЛИ БЫ НАШУ ПЛАНЕТУ,,,, ИДИЛИЯ,,,,
Коллайдер не могут толком запустить.
Рината Мещишина
Здрасти приехали, он уже давно работает.
Std El-11-07
здрасьте.. - уже на всю катушку пашет же!
Как сказал Нил де Грасс Тайсон: "Мы перестали быть мечтателями и смотреть в будущее".Когда человечество смотрело в будущее, мы полетели в космос. А сейчас, видимо, всех интересуют другие проблемы.
Самое сложное - людей переделать.
да ты коммунист однако. это они о таких глупостях мечтали
сейчас наука нафиг никому не нужна лучше кучу храмов понастроить ведь тупым народом управлять легче
Роботы, или узбеки
Ага, на словах легко сказать, а вы на деле попробуйте. И да за человечество говорить не надо, я лично против.
Николай Латышев
почему?) нравится батрачить и быть рабом?) Ведь у современного человека, нет времени размышлять, наблюдать и т. д. сохнешь с голоду !
Рано ещё человечеству, не выросли духовно... По то же причине свинья не в состоянии увидеть небо - она ещё не успела эволюционировать до этого.
Давай представим ситуацию, ты правитель земли и нет у тебя технологии ИИ. Но есть власть над людьми. У тебя все есть, ты предлагаешь миру товар (неважно какой. но к примеру нефть) собственно у тебя все есть благодаря нефти. но есть вероятность, что если люди станут умнее они поймут, что можно не использовать нефть, а изобрести что-то новое (источник энергии например). так вот.. если они перестанут пользоваться твоим товаром, то ты потеряешь власть! И по сути все, что имел. В твоих силах сделать так, что бы люди не умнели! Ты бы воспользовался этим? Вот потому то и невозможно бросить все силы... Тебе просто никто не даст это сделать.