Почему у русских всеми силами пытаются отнять национальность, делают их какими-то безнациональными, общими людьми?
Русский - это, в первую очередь, национальность, этническое происхождение, кровь, в конце концов. Фразы, подобны "русский - это состояние души", "русский тот, кто считает себя русским" и т. п. есть абсолютная глупость и не более. Их даже с насмешкой трудно воспринимать. Если ты гражданин РФ, то ты россиянин. Можно быть в каком-то смысле русским по духу, если ты принимаешь всё русское за своё, но, нужно понимать, что это только вторично и даже несерьёзно.
Общество
[огромная просьба не удалять, пока вопрос не решится] Почему у русских всеми силами пытаются отнять национальность?
Если национальность, по-твоему, - это кровь, то кто может ее отнять Кто тот вампир? Русские сами присоединяли к себе другие народы и теперь выходит недовольны? По-моему это глупость, русские - это не кровь, а язык, культура, мировозрение, а все это создавали не только русские по-крови, но и по духу Если так делить у нас вообще не останется никакой культуры Пушкин значит не русский?
Кто? А у Вас своя голова есть?
За границей определяют по языку. Чирикаешь по русски? Могут и поляком обозвать, м-да.
ну правильно... но национальность отнять нельзя.. но у русских никогда небыло своей государственности.. и из за этого ещё придётся рещать когда время придёт.. а всякий ли русский кто себя таковым считает.. и достоин ли он этого даже если и русский биологически...
Нас уничтожают - стерилизация, чипизация.... с 2005 года
Кто там у тебя отнимает национальность? Не ходи по ночам темными дворами. А если ходишь, то национальность оставляй дома. Хотя, я бы еще посмотрел на людей, которые могут позариться на такую бесполезную вещь.
Кто и зачем пытается отнять ?.Что значит - отнять. И что значит общимии людьми делают.?
Лермонтов потомок шотландского барона, Владимир Даль - составитель знаменитого словаря судя по фамилии потомок немцев. Фонвизин тоже. Они не русские? Так что состояние души отрицать всё же нельзя. А вот почему пытаются отнять у нас нашу национальность? Уроды потому что. Не знаю, чем-то это власть предержащим выгодно. Пусть пытаются - не отдадим.
:)))))))))))) Сила не в крови, а в праве и свободе. . У русских нет ни того ни другого.
Русский - это не национальность. Русский - это образ мировосприятия. А РФ многонациональная страна.
потому что русские сами этого хотят. потому что когда я русский имея гражданство украины приежаю к тебя ты меня этим унижаешь. НАЧНИ ССЕБЯ И НАША НАЦИЯ ОКРЕПНЕТ. ПРИЧЕМ ТУТ ИМЕЯ ГРАЖДАНСТВО РОССИИ
ну ты и нацист. . !я тебя поддерживаю...
Россия многонациональная страна)))))