Общество
Русские а вы гордитесь своей национальностью и своим народом, считаете его великим или наоборот?
А также считаете ли вы что русским не хватает сплоченности, как это зачастую бьет через край у других народов? Утруждать себя писаниной что мол русских чистокровных нет, там про татар всяких с трехсотлетним игом и прочих, не стоит, потому что вопрос к тем кто относит себя к русским
Да, мы гордимся своей национальностью. А сплочённость русских проявляется в критических ситуациях.
Например, в защите отечества! Ни одной войны не проиграли!
Анастасия Бочкарева
Кроме войны с Речью посполитой, когда ляхи в Москве с Лжедмитрием торчали, пока Пажарский свою контору не собрал, а власть шкнула по тихому...Турецкой компании в Одесе, Севастополе... Японской 1905г, и Чиченской, за что и платим им дань, с минимальным ВВП по республикам, самый высокий% капиталовложений, на душу населения в стране, ну а так да, все выигрывали
Да горжусь!
Принято нынче Россию ругать, но я -не из этой тусовки... Считаю Россия -она -это мать. И ТУТ -НИКАКОЙ РИСОВКИ.
Великий народ и сомнений нет.
Горжусь народом, а не срамящимися дебилами. А великим его старались делать правители, имевшие с этого свой кусок масла.
Я горжусь тем, что являюсь носителем русского языка не понимаю почему я должна его стыдится. Не хочу даже слушать тех кто считает русский язык не полноценным языком. Это намеренное унижение достоинства человека.
Тем что я русский можно было гордиться только до октябрьского переворота, после уничтожения элиты нации русские вызывают больше сочувствия иногда ненависть и неприязнь из за своего хамства, безкультурья и наглости.
У настоящего русского должно быть три вещи: непонятый никем талант, несчастная любовь и какая-нибудь семейная драма. Если эти три вещи в жизни русского не состоялись, он глубоко несчастен. Если же они присутствуют, он тоже несчастен, но совершенно по-другому. Возвышенно и благородно. Если поместить русского в комфортную среду, где не на что и некому жаловаться, он либо погибнет, либо перестанет быть русским. Дайте ему реализовать его талант, и окажется, что никакого таланта там и близко нет, просто признать, что сторожить овощехранилище - это все, что он умеет, для него унизительно. Его научили в детстве, что он - часть Великого Народа. А быть частью Великого Народа и умереть, охраняя овощехранилище недостойно настоящего русского. Поэтому у него есть нереализованный талант. Дай ему перо - и он напишет поэму, только ведь никто не поймет. Дай ему кисть - напишет картину, да ведь повесить некуда. Так и гниет талант в овощехранилище. Не понятый никем, всеми позабытый. Девочка-соседка, недождавшаяся из армии и алкоголик-отец, бивший мать (или наоборот) тоже присутствуют почти в каждой русской семье. И возглавляет этот народ шайка воров-политиков, которых, по традиции, сначала выбрали, а потом ругают. («Жалкая нация, нация рабов, сверху донизу – все рабы» Н. Г. Чернышевский)
M. Askhat
Ну как всегда - видим только плохое... Только вам это не делает почета! Вот из за таких как вы и происходят все беды! Вы только плакать умеете - на большее вы уже не способны! Мне жаль вас...
Жанна Сотникова
Если вы себя относите к русским,то жестко вы о себе сейчас написали....А Чернышевский коль так рассуждал то спрашивается зачем же революционной деятельностью хотел заниматься и пытался пропагандировать свои революционные взгляды и поднять народ? Ну коль так презирал ну и не лез бы вообще никуда,просто у него эти мысли возникли когда понял что поднять на бунт не получается вот и обозлился будучи на каторге уже и написал так...Макаревич Андрей который и так зажрался и живет прекрасно тем не менее недоволен властью и не раз говорил что у нас в стране одни рабы и быдло которое смирилось типа с теми что их так "имеет" власть..Типа русские должны за жидов всяких которым типа плохо воевать и устраивать революции...Спасибо в 17-м уже хватило мрази жидовской которая отомстив за "черту оседлости" устроила братоубийственную войну..Троцкий и ему подобные..
Конечно горжусь... .
Не нужен нам берег турецкий....
Я отношу себя к русским, но хвала богам или мне, избавился от гордости. Никакого величия. Я обычный представитель обычного народа, которому в силу его тяжелой судьбы, предстоит много сделать чтобы быть приличным народом в мире и это зависит от каждого русского. В этом ясный мотив- все русские кто не избавиться от гордыни- все вымирают и вымрут, я хочу выжить. По поводу сплоченности скажу что как и многое, у русских это свойство растет не из того места которое надо. Русские почему то любят сплачиваться вокруг хозяина, а не сами сплачиваться как равные хозяева. Впрочем это все со временем поменяется.
Жанна Сотникова
с либеральной гнилью никакого будущего нормального в России не будет...А таким как ты любителям мифической свободы слова и каких-то непонятных и никому не нужных либеральных ценностей по идее тут просто нечего делать,но вы и уехать не можете зная что там вы никто и звать вас никак...У меня один знакомый постоянно ноет о том как тут все плохо и то что на западе хорошо и дошел до того что говорит что на украине жить лучше чем в Москве(его место проживания) уже лет 10 ноет а не уезжает потому что знает что ничего не светит нам,а ноет из-за того что просто человек гнилой и из-за своих комплексов и неудач возненавидел окружающих и все...
Дас ист великорусский шовинизм.
Дас ист низкий уровень
Но пасаран.
Фашизм не пройдет.
Я Петька за Интернационал.
Дас ист низкий уровень
Но пасаран.
Фашизм не пройдет.
Я Петька за Интернационал.
Да, горжусь и стараюсь оправдывать эту принадлежность к своему народу.
Если тебя так бесит гордость русских за то, что они русские, то это уже значит, что им есть чем гордится и это чего-то стоит!!!
Жанна Сотникова
Что ты такое говоришь)) меня не бесит,я наоборот просто хочу узнать мнение остальных,я сам горжусь вот к примеру русским народом к коему я принадлежу и хотел бы узнать просто что остальные думают об этом и пока ответами многими весьма доволен..
Айбек Момбеков
Чё мне делать,чё делать.Ой бля чё мне делать как жить бл....А чё мне делать же быстро скажите бл,а то не знаю бл чё мне делать.
Я не русский.Ой бл... чё мне делать.
гордится можно за когото, например, - детей, построеный завод, но не за то что ты русский, якут, грузин или якобы богоизбраный народ.... -мед на свою гордыню
M. Askhat
Сразу видна Путинская пропаганда...
Гордость всякого народа, гениальные и талантливые люди котрых дал этот самый народ
В этом плане однозначно ДА
Но когда видишь вырождение нравственности, чести и достоинства, впитывание из заморских ценностей только одного дерьма, когда готовых продать все и вся становится больше, то становится, мягко выражаясь, грустно
В этом плане однозначно ДА
Я презираю русскую продажность, а потом перевод стрелок на форсмажор.... правильно раньше кричали ..."на кол! "....а сейчас нарушение прав человека....
Жанна Сотникова
Интересно а почему продажность именно русская? Продажность может быть где угодно..
гордимся
Если Вы говорите: "русский" - Вы уже пособник разделения людей на одних и на других. 2037 год, следи, будет за сие статья. Нет русских, белоруссов или же украинцев, есть и были всегда славяне до момента, когда пришли гады и сказали нашим предкам: "Теперь Вы не славяне, теперь Вы не единый народ, но теперь Вы русские, белоруссы, украинцы, теперь Вы не будете говорить на едином языке, но мы разделим Вас, дадим Вам свои языки, каждому свой, мы дадим Вам национальные и культурные различия, чтобы ВЫ БОЛЕЕ НИКОГДА НЕ ЧУВСТВОВАЛИ СЕБЯ ЕДИНЫМ народом, чтобы Вы более никогда не смогли объединиться в деле противодействия нам"
С тех пор множество попугаев стали говорить сии вещи, не понимая, что они жертвы обычного разделения. Вы, к сожалению, не исключение. Я так смотрю тут полно таких ослов.
Жанна Сотникова
Ошибаетесь,я с вашем мнением тоже солидарен..Просто вот выяснил по ответам что среди других славян есть ненавистники русских,а я считаю это неправильно,ведь славяне действительно едины по-сути
Великие политики встречаются очень редко, и это не удивительно, ведь
нужно быть гением чтобы суметь объяснить миллионам тупых говнюков, что
они великая нация.

Тот факт, что сильное государство так развалилось как будто глиняное было, возникло новое совершенно другое и слабое к тому же - подорвало веру в свой народ, бессловесный и равнодушный.
конечно горжусь и в то же время сожалею, что в нашей современности выросла категория иуд, готовых за зо зелёных продать Россию. Они не понимают, что за бугром нужны только вундеркинды, остальным там места нет.
Конешн, раз об этом спрашивают, уже этим можно гордиться .что то вопросов -Таджик, а ты горд тем, что ты таджик? я не встречала .То .что считаю, это совсем не важно -Велик и могуч русский народ был и будет !
Гордился когда то ...
Гордиться я привык только личными достижениями. А свой народ люблю.
Наталья Хван
Что касается величия - большое видится на расстоянии. Это мой родной народ, и его размеры - дело последнее.
Горжусь, рада, что наша семья русская. Русский народ - величайший в мире, ему нет равных. Правда, иждивенцев пора отваживать от России
Русские разобщены, эта нация постепенно деградирует и вымирает .
Марина Серебренникова
Останутся изменившиеся русские, которые родят новый народ. Старый в топку красной истории.
Смешно гордиться национальностью.
Жанна Сотникова
По ответу вашему со стопроцентной уверенностью могу сказать что вы из тех кто считает что Россия скатилась в яму,у власти жулики и воры,демократии нет,все разворовано,путиноиды козлы и прочая хрень))
M. Askhat
А по моему - нет!
Igor *******
Ну....если больше нечем гордиться, гордись национальностью.
Руслан Машев
Молодец, Брат!
Хоть один человек нашелся среди стада животных.
Русский народ …
… День этот недалек;
Лишь дай сперва смятение народа
Мне усмирить. …
(«Борис Годунов» А. С. Пушкин)
Многострадальный русский мой народ,
Ох, как же трудны были твои годы!
Не замечал ты для себя преград,
И молча выносил невзгоды!
В лиху годину – ты, как мог терпел!
В крови весь был, но всё ж держался!
Разруху, голод – всё преодолел!
Унижен был, а вот с колен поднялся!
Войну прошёл – зубами лишь скрипел!
Фашизм сломал – не сдался!
Россию всегда любил и восхвалял,
А сам, вот нищим почему-то оказался? !
Многострадальный русский мой народ,
Вот и сейчас: Ты вымираешь тихо, …
(Не жалуясь – на вот такой исход! )
С укором лишь, … но всё ж любя Россию …
… День этот недалек;
Лишь дай сперва смятение народа
Мне усмирить. …
(«Борис Годунов» А. С. Пушкин)
Многострадальный русский мой народ,
Ох, как же трудны были твои годы!
Не замечал ты для себя преград,
И молча выносил невзгоды!
В лиху годину – ты, как мог терпел!
В крови весь был, но всё ж держался!
Разруху, голод – всё преодолел!
Унижен был, а вот с колен поднялся!
Войну прошёл – зубами лишь скрипел!
Фашизм сломал – не сдался!
Россию всегда любил и восхвалял,
А сам, вот нищим почему-то оказался? !
Многострадальный русский мой народ,
Вот и сейчас: Ты вымираешь тихо, …
(Не жалуясь – на вот такой исход! )
С укором лишь, … но всё ж любя Россию …
Гордимся.. . Только ВЕЛИКИМ, ПРОШЛЫМ. Сейчас гордится нечем.. . Превратились в нацию козлов и баранов - с нами можно уже делать что угодно. Русские как стадо все друг на друга пеняют, перемешаются с кем попало лишь бы не объединится. А их с со всеми нациями специально смешивают - ассимилируют - так проще быдлом управлять.
Кароче, чем теперь гордится не знаю...
Русскому народу буржуев нужно выгнать, а потом про гордость думать.
Горжусь!!! И уверен придут времена и снова поднимемся в полный рост.
Марина Серебренникова
А когда русские были в полный рост, не напомните ли, а то у меня что то с памятью...
Я Горжусь что я русский, горжусь такими людьми как Ломоносов, Ермолов, Суворов.... всех перечислять не буду знаков не хватит, НО наш народ самый лучший в мире!!! ибо столько испытаний и потрясений смог не только перенести, но при этом не вернулся в каменный век и продолжает развиваться!! !
НАС НИКТО НЕ СЛОМИТ!!!!
я русский и я горжусь этим
и не представляю как бы я жил если б родился другой национальности
я наверно повесился бы если родился например америкосом
Да, горжусь, и Путин-наш президент, и я им тоже горжусь- не прогибается под американцев!
Считаю свой народ одним из многих. Не хуже и не лучше других.
Считаю что гордятся принадлежностью к какому либо народу те, у кого своих достижений нет.
Чё мне делать, чё делать. Ой бля чё мне делать как жить бл.... А чё мне делать же быстро скажите бл, а то не знаю бл чё мне делать.
Я не русский. Ой бл.. . чё мне делать.
Русские всегда любили свою родину - те кто иммигрировал, с любовью в душе произносят имя своей великой родины "РОССИЯ МАМА ДАЛЕКО И ВЫСОКО" и остальным советую-ЛЮБИТЕ РОДИНУ МАТЬ ВАШУ....
Я не отношу себя к русским, я и есть серединный русак во многих поколениях и горжусь своей национальностью и своим народом. Мы миролюбивая и долготерпеливая нация, что многие принимают за слабость. А насчет сплоченности скажу так - каждый настоящий русак самодостаточен и не любит просить и одалживаться, только общая беда нас сплачивает Насчет других народов, я уважаю всех людей, которые чтут свои традиции. (Но пусть они делают это на своих территориях) . И будет у нас мир и любовь.
Каждый человек должен гордиться своей национальностью.
очень горжусь и родом и страной и нацией и даже этносом.
не считаю, что кто-то другой лучше нас по каким-либо качествам.
скорее наоборот.
Я рада, что все мои предки - русские. Мне не стыдно ни за них, ни за нашу историю.
А вот разобщённость, действительно, имеет место быть. Объясняю это разве что только нашей добротой и многолетним интернациональным воспитанием в СССР.
Но мне кажется, что неуклюжая миграционная политика уже даёт свои плоды: мы начинаем занимать более принципиальную позицию в плане защиты своих нац. интересов (Кондопога, Пугачёв, Удомля и т. д. ..)
А мир и любовь будут, действительно, тогда, когда в чужой монастырь со своим уставом ходить перестанут.
Жанна Сотникова
Вашими бы устами да мед пить,надеюсь что так и будет...Сложная ситуация в стране у нас все-таки(
А что такое РУССКИЕ?? ? Что за нация? Татар знаю, Славян тоже, евреев даже а этих нет!
Жанна Сотникова
дурак ты батенька и шутки у тебя дурацкие)
Да я не только представляю, я просто вижу это национальное самоуважение! Особенно после 8–10 рюмки слышу: – Слышь, В–вась! А ты меня уважаешь? И я тебя уважаю! Мы с тобой уважаемые люди! И под песню «Ой мороз, мороз» пошли обнимания, поцелуи чуть ли не в засос, слёзы ручьем! Дальше под блеск полицейских мигалок и шум сирен начинается мордобой! Потом жёны растащили по домам всех этих уважаемых людей! Итак до следующего культурного съезда–слёта уважаемые люди залечивает синяки! А Вы какие–то высокопарные речи говорите.. . Самоуважение русского народа – налицо (или по лицу) , ежедневное!!!
Жанна Сотникова
Аа Киев)) Понятно) Ну это имеет место быть..Я только не пойму а зачем вы мне про алкоголиков каких-то говорите? Да они русские тоже но это алкоголики и их разборки к гордости никаого отношения не имеют..Хохлы тоже пьют и тоже могут морды бить друг другу после этого,я работал с ними я знаю)) но я же их не осуждаю за это и не смеюсь над их разборками после трех,четырех стаканов горилки
M. Askhat
Даже если это и так - то это наше! Только русский народ не только этим знаменит,а вы делаете акцент ТОЛЬКО на это! Как,впрочем, и другие...
Елисей Котов
Русским языком был задан вопрос но - твой тупорылый ответ содержит только отрицательные черты характера Русского, которым выражено неуважение и не знание менталитета Русских. Поэтому ты Царь или Х:Й тебе надо сюда http://natribu.org/ua/
я горжусь и считаю его великим. каждый народ по свому велик
-Многие говорят что мы вместе
-Только не многие знают в каком.
Только заграницей на рецепшене спрашивают - а много ли тут русских? И если много то едут в другой отель.
-Только не многие знают в каком.
Жанна Сотникова
И что дальше? я с американцами к примеру не люблю в одном отеле жить как-то после одного случая когда они орали как придурки и не давали спать всю ночь..
предками горжусь, а за свое поколение стыдно!
Самолюбие - это плохо
Отношусь нейтрально тк в стране благодаря власти разруха
Жанна Сотникова
Ну вот почему как портрет Навального так сразу вот такая хрень вместо ответа...Аля тоталитаризм,фашизм,власть лютует,демократии нет,самолюбие плохо и прочая дрянь..
Ваше утверждение совершенно верно
Еликжан Ч
Я не русский.Ой бл... чё мне делать.
Горжусь.
считаю глупостью гордиться национальностью или презирать из-за национальности. другие люди одной со мной национальности, живущие или жившие, непосредственно ко мне имеют мало отношения