Так это же просто.
Всегда смотри, кому это выгодно.
Когда ты являешься потребителем чужой масс-культуры и плюёшь на собственные корни, ты уже созрел для включения тебя в качестве безликого винтика в глобальный "новый порядок".
Общество
Как можно свои традиции и культуру своего народа считать чем-то лишним и ненужным? Отчего так?
Если это традиции канибализма, то лучше их считать лишними и ненужными.
То есть Вы любите концерты народных коллективов, слушаете гармошку и играете на балалайке? Вы молодец. А то вот у 90% народа "свои традиции и культуру считают чем-то лишним и ненужным" и кроме смеха она не вызывает.
Дык демократия, толерантность и интернационализм же!
Плохо своеобразие и природную, историческую особенность народа считать лишним. Плохо тратить время на изменение себя, естественного, приводя себя в стандарт, который кем-то избран для народа. Сколько есть в тебе русского, тем и ограничься. Трать время не для приведения себя к национальным стандартам, а на приведение себя к Божьим стандартам. Уверен, если этим (божьим) займетесь, на остальное времени просто не будет. То особенное, что есть, само проявится. Естественно и в вашей мере. Остальное - должно быть божьим.
Ольга Абрамичева
Не туда, не туда... (
вот смотрите, большинство народов мира запрещают разговариватьс духами простым людям. вы сотовым пользуетесь? отсуда - разговариваете непонятно с кем - с точки зрения традиций и культуры.
в традициях народов севера не было вотки - не из чего делать ее было. пришли геологи - и счас там - это валюта.
про всякие православия и кришнов я уже и не говорю.
а теперь вопрос: зачем соблюдать традиции и культуру, если сами условия жизни меняются? что в них такого заложено, с точки зрения прогресса и глобализации экономики? или вы не китайские барахлы в офисе с китайской техникой продаете?