Общество

Патриотизм - это уважение к своей истории и традициям, духовным ценностям наших народов, нашей тысячелетней культуре

и уникальному опыту сосуществования сотен народов и языков на территории России.
Это ответственность за свою Родину и её будущее.

Почему именно сегодня в преддверии 75 - летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне, так важно осознавать себя единым народом ?
Патриотизм – это любовь к Родине, преданность ей,
это память о беспримерном мужестве
наших предков, это ответственность и гордость за Родину,
желание трудиться на ее благо.
Это служение своей Родине, свой стране - России, своему народу,
вне зависимости от национальности и вероисповеданий.

34 миллиона 476 тысяч человек, призванных в годы войны в Красную Армию, представляли 151 нацию и народность. И всех их – рядовых и командиров, пехотинцев и танкистов, летчиков и моряков, артиллеристов и кавалеристов, связистов и врачей – сынов и дочерей всех народов Советского Союза объединяло одно: отстоять независимость Родины, уничтожить ненавистный фашизм.

Высшую степень героизма в годы войны проявили 11 635 воинов, ставших Героями Советского Союза. Из них: русских – 8182, украинцев – 2072, белорусов – 311,
татар – 161, евреев – 108, армян – 99,казахов – 96, грузин – 89, узбеков – 69, чувашей – 44, азербайджанцев - 43 и других.
Среди Героев Советского Союза – представители свыше 100 наций и народностей.

"Если мы посмотрим в историю, взглянем, - не так уж далеко от сегодняшнего дня, - то мы убедимся в том, что когда мы были едины, мы всегда добивались ярких побед, а когда были разобщены, то сталкивались с трагедиями, с распадом, с бедами и страданиями миллионов наших граждан, -констатировал факт
Президент России Владимир Путин, поэтому так важно осознавать себя единым братским народом", именно сейчас в преддверии 75-летия Великой Победы,
чтобы быть достойными памяти наших Великих предков.

Это наша совесть и наша ответственность.
Только в единстве, сплоченности и братской дружбе наша сила.
Она имеет глубокие и крепкие корни и, вне всякого сомнения, имеет будущее,
ибо наша дружба омыта кровью наших предков, завоевана ценой миллионов жизней лучших сыновей и дочерей всех без исключения народов СССР.
Каждому из нас нужно это осознать и осмыслить,
и тогда нас ни кто не сможет одолеть.

***
" Все дружно отдавали свои силы, в борьбе с фашизмом, защищая мир.
Но если иностранцы, спросят : - Кто ты ?, им я отвечу: - Русский я.... Солдат."
Валера Кузьминых
Валера Кузьминых
1 096
Лучший ответ
в упор не вижу никакого единства народа
Мы скоро глотки друг другу резать будем, а Вы о каком-то единстве...
Дилшод Имомов
Дилшод Имомов
79 454
Главное не забывать за половцев и хазаров.
И Кокорина с Мамаевым...
как может осознать единым народом нищеброд из хрущёвки, живущий на одну зарплату, и чиновник с рублёвки, который даже и не считает сколько у него домов за границей
Алексей Алымов
Алексей Алымов
56 517
Это не уважение, это любовь. Уважать может нашу культуру и японец или белорус
Канат Набиев
Канат Набиев
49 151
Патриотизм - это самомнение народа, его плохое воспитание.. причина по которой один народ считает себя выше других.
Было бы намного лучше, если бы весь мир осознавал себя единым народом

Похожие вопросы