Вместе с тем отношения России и КНДР становятся все теплее. Ким Чен Ын даже согласился поучаствовать в торжествах по случаю 70-летия Дня Победы в Великой Отечественной войне, которые пройдут в Москве.
Одним из признаков укрепления отношений между РФ и КНДР сталорешение Пхеньяна об облегчении визового режима для российских инвесторов и сотрудников российских компаний, работающих в Северной Корее. В апреле Россия простила КНДР долг в 10 млрд долларов в обмен на строительство железной дороги и газопровода.
Общество
Россия начала укреплять отношения с КНДР - больше не с кем?
ооооооооооооооо... укрепляем.. укрепляем...

Корейцы надёжные друзья.
Дина Нурмаханова
Самые надежные друзья -это собаки
Ну а что в этом плохого? Вам бы лишь бы говновброс сделать! И даже это Вам не удалось!
Киек Ни
Скажи мне кто твои друзья и я скажу кто ты.
А царь меж тем не теряет времени -- принимает посла людоедского
племени. Лондоны-парижи смазали лыжи, царю остались послы пожиже! Царь перед
послом так и скачет козлом: мол, вот тебе дочка, бери ее -- и точка! Знать,
дела уж совсем худы, раз дошло до такой беды! Ну да ладно, бывает и хуже --
лишь бы девка была при муже!..
Зрелость современного лидера состоит в готовности постоянно совершенствоваться, овладевать передовыми технологиями управления, в умении выстраивать эффективные отношения и с жителями региона, и с коллективами, и с институтами гражданского общества... Подчеркну, что мы не имеем права терять время. Вы должны настроить на такой жесткий ритм всю вашу команду или все ваши команды и принять меры для кардинального улучшения качества управления... Нужно, безусловно, завершать все то, что было начато, и очень аккуратно подходить к новым... Качества настоящего лидера заключаются не в том, чтобы единолично руководить всем, довлеть над всеми, а в умении слушать коллег и доверять им, воспринимать их предложения и, что называется, делегировать часть своих полномочий - конечно, при постоянном внимательном контроле за тем, что делается, как делается, и за результатами работы. Эти качества приобретают сегодня особую ценность. Ваш личный пример заинтересованного, ответственного отношения к делу - важнейшая составляющая эффективности управления.
Владимир Путин, президент России
Или - из более связных и тонких сталинских рассуждений - "Особенное значение имеет здесь вопрос о смелом и своевременном выдвижении новых, молодых кадров. Я думаю, что у наших людей нет еще полной ясности в этом вопросе. Одни считают, что при подборе людей надо ориентироваться главным образом на старые кадры. Другие, наоборот, думают ориентироваться главным образом на молодые кадры. Мне кажется, что ошибаются и те и другие". После глубокомысленного начала Сталин объясняет, тратя на это около двух сотен слов, что старые кадры хороши тем, что стары, молодые - тем, что молоды, вместе с тем старые кадры имеют тот недостаток, что они стары, а молодые - тот, что они молоды. Поэтому, задумчиво говорит затем Сталин, "задача состоит не в том, чтобы ориентироваться либо на старые, либо на новые кадры, а в том, чтобы держать курс на сочетание, на соединение старых и молодых кадров... " Интеллектуальные усилия оратора вознаграждаются "продолжительными аплодисментами".
Леонид Баткин, историк и культуролог. "Сон разума. О социально-культурных масштабах личности Сталина"
grani.ru
http://www.svoboda.org/content/article/26754150.html
http://www.echo.msk.ru/blog/golovnin/1486748-echo/
И. Воробьева ― Ну, подождите! Простите, что перебиваю, я тут перед программой, когда вчера это все началось, я спрашивала знакомых, друзей, которые образованные люди – не понимают. При этом я у них спрашивала про ПАСЕ. Они говорят: «Мы не понимаем, зачем нам это вообще? Ну есть ПАСЕ, нет ПАСЕ – какая нам разница?»
В. Шендерович― Понятно.
http://echo.msk.ru/programs/personalno/1482700-echo/
Владимир Путин, президент России
grani.ru
В. Шендерович― Понятно.
продолжайте завидовать )
Украина ослабляет связи с Донбассом и Луганском)
КНДР-сосед, а за ним, Южная Корея.
Валентина Бельская04
Вопрос про Северную Корею
Китай независим.
Северная Корея под Китаем ходит... Почему бы и не дружить?
КНДР это страна-сосед, а с соседями надо дружить, или ставить стальную дверь с высоким уровнем защиты.)
Кадафычу то ж долг в 30 лярдов простили