Нашел в журнале работа зарплата курсы поваров с нуля, в подготовительном центре "Проф. плюс" позвонил мне все так красочно описали сказали, что курсы будут стоит 25000 руб, обучение будет 2 месяца, потом вроде как практика+ стажировка в ресторанах Москвы с дальнейшем трудоустройством.
Сколько обзвонил компаний везде выдается после окончания курсов сертификат о прохождении курсов, а тут мне сказали, выдадут в этом центре диплом. И вот это меня насторожило...
Сказали что заключается договор об оказании услуг. Выскажите своё мнение. Развод или нет?!
Общество
Центр проф. подготовки это развод или нет? Подготовка поваров начиная с третьего разряда + стажировка в ресторанах Москвы
За обучение можно сделать возврат подоходного налога. Для этого нужно обратиться в налоговую и предоставить документы об обучении. Один из них - это копия лицензии на право обучать. Попросите у этой организации лицензию. Если откажут, значит развод на деньги. Например, люди учатся в автошколах. После обучения они имеют право сделатъ возврат подоходного налога через налоговую.
Юрий Анисимов
документы об обучении. - это что? Договор об оказании услуг?
Это называется-Развод по-Русски!
лохотрон уверен на 100 процентов.
Если деньги вперед то для лохов.
это не развод.. а честный отъём денег у лохов
Диплом могут и так выдать, раз платишь. Вопрос в том, что за два месяца не выучишься на повара, профессия не из простых...
Услугу окажут, да вот толку в ней чуть.
Юрий Анисимов
вот и я об этом думаю да еще один раз в неделю по субботам ...
Скорее всего развод. Ни один ресторан не возьмет к себе повара без корочки хотя бы кулинарного техникума.
почему развод.... поваров то где то учат.
Юрий Анисимов
обучение в колледже по поварскому делу 2 года если поступить в колледж после школы.
Все туфта завезенная из сша для развала экономики СССР
В Москве в связи с кризисом закроется много ЧП. так что денежки с вас возьмут, может даже и обучат, но гарантии с работой никакой. Везде нужен хороший опыт и протеже.
Разводилово, если не указано, что курс обучения включает прохождение практики. Про трудоустройство - это лажа. А Вы спросите, не выдадут ли они этот сертификат просто за деньги, а на занятия ходить не нужно
Сейчас всё возможно.. Диплом и свидетельство отличаются только названием. Пообщайтесь с выпускниками этих курсов. Главное-чтобы учили! Во многих ресторанах берут помощников повара (тот же ученик..), потом в трудовой пишут повар и... люди работают.
Лохотрон
Да выдадут и сертификат, и диплом. Просто в дипломе будет прописано, что прослушал курсы такие-то и такие... После окончания курсов оплАтите бланки сертификатов и бланк (корочки ) диплома. Моя знакомая так на швею-модельера выучилась. Выдали и сертификат и диплом. Вот только с трудоустройством сомневаюсь... будете сами работу искать скорее всего.
Абсолютный развод. Нужно читать что будет написано в договоре на оказание услуг.
Не исключено что диплом будет с фразами, типа:
- может считаться сертифицированный
- прослушал курс
- считается аттестованным
- получил подготовку по квалификации
В общем огромное количество ничего не значащих фраз, ограждающих организаторов этого развода на деньги от ответственности
- может считаться сертифицированный
- прослушал курс
- считается аттестованным
- получил подготовку по квалификации
А что? После таких курсов - можно удачно жениться! Женщины любят ухаживания и обслуживание.
это лохотрон и кидалово
А можно я по теме?!
а то тут написали, аж я испугалась))
На что советую обратить внимание:
1. На ИНН и проверить его на налоговом сайте. Что даст - знание того, сколько работает компания, где зарегистрирована и кто там главначпупс.
2. Если они уже дают диплом, значит они зарегились где надо и что надо им разрешили - значит сайт Минобр РФ вам в руки (заколачиваете номер лицензии - и оппаньки! ответ вам в глазоньки))
3. А по сути учения - если они давно (ну, хотя бы с год!) робят, значит, уже есть обученные и даже стажированные. Попросите дать явки-пароли-адреса (хоть кого-нибудь!) из обученных. А там - дело техники.
Собираете картинку из мозаики и решаете, нравицца она вам или нет.))
Удачи!
а то тут написали, аж я испугалась))
На что советую обратить внимание:
Удачи!
Зачем вам поваром
100% обман!! 1 а не пробовали обратится в бюро по трудоустройству? там расскажите о своем желании стать поваром вас при наличии курсов бесплатно обучат и получите свидетельство и вас точно трудоустроят. удачи!