Общество

Если к вам в скверике поздно вечером пристают антисоциальные элементы, просят деньги, как вы будете себя вести?

Брать телефон и делать вид, что просите приехать своих знакомых;
Брать телефон и делать вид, что вы звоните в правоохранительные органы;
Действительно звонить в правоохранительные органы;
Кричать, звать на помощь;
Вставать и уходить;
Никак не реагировать;
Что-то еще
Не нужно в одиночестве бывать там, где возможны элименты. Не нужно допускать в одиночестве непосредственного словесного контакта с элементами.
Алена Пинаева
Лучший ответ
Анара Омуралиева так нас двое было, а их трое
А с какой целью Вы идете в сквер поздно вечером?
Анара Омуралиева посидеть, поговорить с товарищем, выпить пива
Асоциальные элементы вряд ли будут ко мне приставать... но уж если, то выкину телефон, кошелёк, одежду вер. и побегу .))
Lexus Luter
Для этого у меня есть нож, всегда ношу.
Ольга Майорова
Так на этот случай надо носить запасной кошелечек в котором десятка лежит и молча отдать его И телефончик второй старенький, который не работает, а лучше одной не таскаться по вечерам в злачных местах.
Kairat Temirbaev
Как женщина я более подвержена нападению антисоциальных козлов)
Бывало... Один раз кинулась на машину. Уже само мое телодвижение у вредителя вызвало недоумение мягко говоря.... плюс сработала сигнализация))
Яна Mametka
Если бедные - могу дать денег, а если одеты прилично - могу забрать
Вначале оценить ситуацию (на предмет возможности отбиться, убежать, получить помощь и т. д.). В случае если сопротивление безнадежно, то лучше отдать телефон и кошелек.
Достала средство самообороны и пошла спокойно. С уверенностью. Если что-то беспокоит звонишь в полицию и знакомым, говоришь где и что. Ну, это по возможности конечно. А ещё,желательно одной по таким местам не ходить.
Они ко мне не пристают, я один из них.
Asyl Jumabekov
Кричать, звать на помощь
Я не буду поздно вечером ходить где-то в скверике одна!
Олег Lihoy
Анара Омуралиева а если не одна
в морду давать...