Общество
Что для вас Царство Божие, братья мои и сёстры? Фантастика, утопия, что-то чудесное и не возможное?
Мир без капитализма ...Невозможно чтобы люди свергли рыночную экономику сами без чьей то помощи свыше. ..Не далеко, наш капитализм и есть великая блудница.
Юрий Лапин
Хорошо сказал, брат! Как можно нам себя уважать, если мы живём в таком гнилом, лживом и фальшивом обществе. Как можно нам гордиться какими-то достижениями, если в главном, в отношениях между собой, мы в такой заднице. Правильно понимаешь, Бог тебя не забудет, когда будет наводить у нас порядок на планете. Скоро, уже скоро. Классно будет.
Оно здесь,
но туда надо попасть )
А попасть туда кому ни лень не получится.
Цензуру божественную не проведёшь )
но туда надо попасть )
Цензуру божественную не проведёшь )
сказки это.
Дмитрий Малов
Мне ведомо:
Пришествие Господне
Настанет, –
Я дрожу уже сегодня.
И, думая о Страшном Судном Дне,
Предвижу нескончаемые муки,
И к небесам я простираю руки
И жду возмездия, и страшно мне.
http://bibleoteca.narod.ru/Narekazi.pdf
Пришествие Господне
Настанет, –
Я дрожу уже сегодня.
И, думая о Страшном Судном Дне,
Предвижу нескончаемые муки,
И к небесам я простираю руки
И жду возмездия, и страшно мне.
http://bibleoteca.narod.ru/Narekazi.pdf
Это дом для Души.
Юрий Лапин
На Небе это Дом для души. А на Земле, где душа в теле? О Царстве Божием на Земле, как на Небе учил просить Христос. Что имелось в виду?
Царство божие со всеми сопутствующими атрибутами, вера в сверхъестественные существа и общение с ними, то есть религия - это самая реальная шизофрения!...
А церковь - это место, где люди, никогда не бывавшие на небесах, рассказывают о них тем, кто туда никогда не попадёт...
Фантастика...
Покой
оно унутре, чадо.
Юрий Лапин
Если Оно у нас у нутре, то почему его нет с наружи?
СКАЗКА ВЕНСКОГО ЛЕСА,,,, ЕСЛИ БЫ ТАК ДУМАЛИ ВСЕ,,, БЫЛ БЫ МИР И БЛАГОДАТЬ,,,, НА ЗЕМЛЕ,,,,
Царство Божье внутри нас. Об этом ясно говорит Священное Писание. Но чтобы открыть дверь в это царствие, или хотя бы чуть приоткрыть нужно всю жизнь бороться собой, со своими страстями и грехами, очищать душу.
Царство Истины, где нет иллюзии, что душа венец мира, а человек - марионетка ее, а душа - марионетка Бога !
миф для манипулирования испуганной толпой
Это мир БРЦ
Юрий Лапин
БРЦ это что, объясните мне тупому. Грипп. Башка, как чугунок.
Царство божие -Моя комната в общежитии--фантастика.... каждый день праздник
Царство небесно это реальность что земля врашаеться
у меня есть брат - родной, на фига мне чужие
Чтобы жить в Царстве Божием, нужно соответствовать ему: иметь детскую веру и смирение: "и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное; итак, кто умалится, как это дитя, тот и больше в Царстве Небесном" (Матф. 18:3,4) "Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное. " (Матф. 5:20) и родиться свыше:
"Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия. " (Иоан. 3:3)
Мы должны искать Царство божие прежде всего: "Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам. "(Матф. 6:33), не думая о мирском: "Но Иисус сказал ему: никто, возложивший руку свою на плуг и озирающийся назад, не благонадежен для Царствия Божия. "(Лук. 9:62) и не взирая на скорби: "...утверждая души учеников, увещевая пребывать в вере и [поучая], что многими скорбями надлежит нам войти в Царствие Божие. " (Деян. 14:22)
ДЕМОКРАТИЯ)
Мозг человеческий и есть царствие Божие. Но некоторые люди без царя в голове, хотя царствие имеет место быть, хотя и приходит в упажок очень быстро.
Реалия. Но не от мира сего.
Это с чем надо жить в сердце и в душе для православных христиан
Это для меня царство небесное. И фантастика.
То что библия - это знания, это понятно, то что мы их понять не можем, говорит о том что мы пока не в состоянии их понять, но то что каждая заповедь работает на уровне энергетики - это мне ясно, не знаю как остальным . И мне понятно что эти знания ведут к пониманию нашего смысла жизни - любви .
Юрий Лапин
А если спросить у Бога? Может Он объяснит.
оно наступило давно .имя ему ЖИЗНЬ
царствие божие -это рай, но будучи, к СОЖАЛЕНИЮ НЕВЕРУЮЩИМ И ГРЕШНИКОМ, я не верю в него и мне его недостичь-
завидую Вам-вам легче живется
Юрий Лапин
Мир тебе, сестра! Мир тем, кто тебе дорог и тобою любим! Мир всем! Всё нормально. Человечество повзрослело и не хочет довольствоваться верой, человечество хочет твёрдо знать. Скоро Бог предъявит неопровержимые доказательства Своего существования и ты легко примешь Его
В каждой избушке-свои игрушки...
надо читать Откровение Иоанна Богослова
Юрий Лапин
И чё там можно прочитать про это?
Я – древо, на котором веток много,
Но зрелых я плодов не оброню.
Как та смоковница, по воле Бога
Бесплоден я, засохший на корню.
Смоковница, урашенная кроной,
Манит шумящею листвой зеленой
Усталых путников издалека.
Но подойдет к ней путник изнуренный,
И ни плода не сыщет, ни цветка.
Она – предмет презрения и брани,
Оставленная как напоминанье,
Как некий тусклый образ душ людских,
Запятнанных греховностью и ложью,
Подвергнутых навек проклятью Божью,
Погрязших в омуте грехов мирских.
Бывает, потом политые пашни,
Зерно приемля, хлеба не родят
И пахарь, труд оплакавший вчерашний,
Уходит прочь, куда глаза глядят.
Душа, храня пристойности обличье,
Ты, как смоковница, листвой шуршишь.
Но как смоковница в старинной притче,
Бесплодия и ты не избежишь.
Душа моя как выгребная яма.
Ты вобрала, чтоб погубить меня,
Грехи всех смертных – со времен Адама
Свершенные до ынешнего дня.
Ты копишь то, что Богу не угодно,
И потому презренна и бесплодна.
Григор Нарекаци, 10 век
Но зрелых я плодов не оброню.
Как та смоковница, по воле Бога
Бесплоден я, засохший на корню.
Смоковница, урашенная кроной,
Манит шумящею листвой зеленой
Усталых путников издалека.
Но подойдет к ней путник изнуренный,
И ни плода не сыщет, ни цветка.
Она – предмет презрения и брани,
Оставленная как напоминанье,
Как некий тусклый образ душ людских,
Запятнанных греховностью и ложью,
Подвергнутых навек проклятью Божью,
Погрязших в омуте грехов мирских.
Бывает, потом политые пашни,
Зерно приемля, хлеба не родят
И пахарь, труд оплакавший вчерашний,
Уходит прочь, куда глаза глядят.
Душа, храня пристойности обличье,
Ты, как смоковница, листвой шуршишь.
Но как смоковница в старинной притче,
Бесплодия и ты не избежишь.
Душа моя как выгребная яма.
Ты вобрала, чтоб погубить меня,
Грехи всех смертных – со времен Адама
Свершенные до ынешнего дня.
Ты копишь то, что Богу не угодно,
И потому презренна и бесплодна.
Григор Нарекаци, 10 век
Всё живое и не живое есть химическая реакция... нет никакого царствия! в бога верили когда о науке не знали, сейчас есть многому объяснение.
Царство божие - это 30 га земли в Геленджике на берегу Чёрного моря, которые Кирил незаконно захватил, а местным жителям показал кукиш, несмотря на все их протесты. 2-е комиссии из Москвы подтвердили незаконность захвата, с тем и уехали. Не по зубам им царство божие.
Юрий Лапин
Это царство Кирила. Бог к этому отношения не имеет. Стоит различать Божий Дар и яичницу.
Коммунизм.
Юрий Лапин
Коммунизм не признает Бога. Царство Божие без Бога? С коммунизмом уже вышел облом.
Оно в душе каждого человека, просто не все его хотят замечать и видеть
То что изображено справа это характеризует божье царство
Вопрос какой-то расплывчатый. "Царсто божие" - место где "тусуются боги" ? -если да, то такое есть, в славяно-арийских ведах всё изложено (книга о древней вере славян и ариев до захвата христианизаторами, книга переведена с рунического письма, помоему в 96_м) Там всё написано. Брать в расчёт эти знания или нет - дело каждого, впрочем как и верить в бога который сидит на небе и который настолько всех любит, что никак не наказывает насильников, растлителей и убийц, а лишь милосердно ждёт их покаяния (что естественно никак не вернёт зверски замученных людей)
Ого себе какой отклик на этот вопрос!!! Царство Бога-это Божье правительство, о котором говорил Иисус и пророчествовали все пророки. Царь этого Царства-Иисус Христос. Его назначил его Отец. У этого Царства есть законодательная и судебная власть-Иисус, исполнительная власть-его соправители (их 144000),армия-ангелы. Находится оно на небе и, согласно пророчествам которые сегодня исполняются, скоро будет править над землёй. У Царства есть правительственные программы и подданные. Обо сём этом написано в Священном Писании.
люди почему-бы вам не быть здравомыслящими атеистами, как я?
Божьего царства это всё галактики, вселенные и существа населяющие другие и нашу планету.
Это когда у тебя есть любимый человек с которым ты готов (готова) повести всю жизнь любя и не предавая „бок о бок" как говориться.
[Это только моя версия].
Поперло ж кого-то...
Кубаныч Шакиров
Лучший ответ!!!
Фантастика. Религия создана для управления людьми. баранами то есть
Виктория Орчинская
Я путь прошел, но свет моих трудов
В потемках неусердья был не ярок.
Я не оставил по себе следов,
И свет погас, и догорел огарок.
Мой слабый ум немногое постиг
Я потерял возможность постиженья,
И онемел греховный мой язык
Без права отвечать на обвиненья.
В потемках неусердья был не ярок.
Я не оставил по себе следов,
И свет погас, и догорел огарок.
Мой слабый ум немногое постиг
Я потерял возможность постиженья,
И онемел греховный мой язык
Без права отвечать на обвиненья.
Это состояние души, в первую очередь.
уебанское место с золотом и всякими блестяшками. тошнит нахуй от ваших золотых ворот. лучше уж в ад
Виктория Орчинская
Мы, смертные, пленяемся ничтожным,
И не умеем мы глядеть вперед,
И в поединке истинного с ложным
Неистинное верх берет.
И боль утрат идет вослед за нами,
И всюду тьма и пелена у глаз,
И приговор возмездья пишет память
В суде сознанья каждого из нас.
И не умеем мы глядеть вперед,
И в поединке истинного с ложным
Неистинное верх берет.
И боль утрат идет вослед за нами,
И всюду тьма и пелена у глаз,
И приговор возмездья пишет память
В суде сознанья каждого из нас.
Оно всегда было и есть. Только с точки зрения буддизма. Каждый человек - бог. Следовательно, любое царство - божье.
царство Бога это мировое правительство которое заменит всю нынешнюю политическую систему а само будет править вечно. Все это предсказано и обьяснено в книге пророка Даниила.
Юрий Лапин
И когда это будет? Хотя бы примерно. И после Даниила никто больше об этом Царстве не вспоминал? Даниил это больше двух тысяч лет.
Дмитрий Калякин
судя по событиям в мире это будет очень скоро. Иисус говорил именно об этом но его не поняли.
все это христианство немного перекручено...
теми, кто переписал Библию под себя.
наверное мы здесь чтобы просто исправиться, улучшить свои моральные качества и духовные.
а как оно там .. может там еще больше борьбы.. потому мы и нужны туда сильные и стойкие духом!
теми, кто переписал Библию под себя.
Данность. Царство было, есть и будет. Оно же горнило, в котором из миллиона сгорающих угольков формируются несколько бриллиантов, ради которых, видимо, все и есть так как есть.
шизофрения верующих
Для меня это где нет русского быдла и продажных попов.
это сказочный аналог тридевятого царства, сказка называется "Библия"
Царство Божие, это что-то чудесное.