Общество

ОТ КОТОРОГО СЛОВА ПРОИЗОШЛА ФАМИЛИЯ ПОРАШЕНКО

Фамилия Порошенко происходит из рода Порошенк.
Yourfavorite Vova
Лучший ответ
На самом деле его фамилия Вальцман...
Его настоящая фамилия - Вальцман. Порошенко- фамилия жены, которую он взял, чтобы сбить общественность с толку.
Oksana Dubakova
золотарь..
Порося.
ОТ вкусных конфет РОШЕ
есть еще вариант - от слова "поражение" )))
Jazgul.1994 Usenova
От слова ПОРОХ.
Макар Алексеев
Ой, стыдно признаться,,, я НЕ ЗНАЮ,,, Знаю, что папа Вальцман,,, а всё остальное,,, ТРЫН-ТРАВА,,,)))
Сергей Соколов
При вступлении в брак Пётр Вальцман взял фамилию жены - Порошенко.
Тогда он был "бизнесменом" и не хотел афишировать своё происхождение
в интересах бизнеса.
ну Вы как дети... многие нормальные люди носят эту же фамилию за что пинаем их?
Darya Harchenko
Пороша.... Метель с мелким снегом
) Сегодня смотрел как он обнимался с Лукошенко.)
Бон Бон Это Я
ПОРОСЕНОК
Саша Морин
Я не филолог, поэтому не смогу сказать о происхождении ФАМИЛИИ. Но сказать о происхождении ЧЕЛОВЕКА Порошенко я могу - он дерьмо, и родился от дерьма.
Елена Попова
От слова "пороша" - согласно вики, это выпавший ночью и переставший идти к утру снег, на котором отпечатываются свежие следы жировавших (то есть бегавших для отыскания корма) ночью животных.
Но никак от слова "порох", это очевидно, была бы фамилия Порохенко или типа того.
Параша
ПАРАША
Milena Muratshina
от слова -МУДАК
Наталия Коляда
Пора шенковать, что он и делает в Украине
Михаил Грачёв
вальцмам
вообще то, от пороши, в степях украины -это было зимой частое явление, так называли людей у которых деньги не задерживались, дай бог, чтобы так и случилось с ним-но неправда, ВСЕ ЕГО ДЕНЬГИ ЛЕЖАТ В АМЕРИКАНСКИХ БАНКАХ И НА СЧЕТАХ ЖЕНЫ -АМЕР ГРАЖДАНСКОЙ ЖЕНЫВСЕ ТАКИ УКРАИНА НЕ МАЛЕНЬКАЯ ГРУЗИЯ -ЦЕНА ВЫШЕ!!!!
вообщето у него другая фамилия ВАЛЬЦМАН
Этот гад взял УКРАИНСКУЮ фамилию и ПОЗОРИТ ее на слуху у всего МИРА! Но мы-то с вами знаем, что он не украинец а прихвостень жидовской гоп-компании. В_В_В-А-А-альцма-а-а--ан-н!!!
Lazzat Madjakova
Пороша
был бы человек хороший...
Юлия Кошева
Прах пыль потрох
Елена Попова
От параши - произошло паршивая! Или - наоборот?
Андрей Дымов
Лол, ну и срач.
А так-то выберу самый нейтральный ответ - порошок.
Попрошайка = Попрошенко. Ассоциация прямая!
Михаил )
Вообще, пишется не ПорАшенко, а ПорОшенко. Не знаю от какого слова произошла эта фамилия, но я уверенна, что от какого-нибудь ругательства. Так же я знаю, что ему принадлежит кондитерская фабрика "Рошен". Возможно вы видели такие конфеты. Может быть, либо эту фабрику назвали в его честь (если конечно фабрика его не старше), либо еще его предки основали эту кондитерскую фабрику ( т. к. слово "Рошен" есть и в его фамилии). В итоге у нас получается "поРОШЕНко"
Одним словом, фамилия Порошенко - говорящая, как ни крути,! Теперь даже конфеты с такой фамилией покупать не буду!
Пороша - сніг, що випав вноч і що припинив йти до ранку. Також Пороша є старослов'янським ім'ям, перекладається як "сніг" або "народжена взимку"
Aigul Sharhanova
Поросенко....
Fofan Fofan
так то
ПОРОШЕНКО так фамилия Президента Украины и нечего коверкать история рассудит
Tatyana Pechnikova
параша
Порошенко ( Параша) туда ему и дорога
Irina Engel
От того же слова, откуда все барыги во власти.
от какахи
параша на параше парашей погоняет
Порашечка :3
Порошенко- правильно люди говорят. Это отходы наши. Вот там ему и место
от слова пора думаю.
Пороша — выпавший ночью и переставший идти к утру снег, на котором отпечатываются свежие следы жировавших (то есть бегавших для отыскания корма) ночью животных. Пороши разделяются на:

верховые (когда снег при тихой погоде идёт сверху),
низовые или заносные (от позёмки — движения снега ветром),
мелкие и глубокие (от сравнительной глубины следа),
мёртвые (при толстом снежном слое глубже 18 см, не дающем зверю хода),
печатные (когда след особенно рельефно отпечатывается),
тёплые (на тающем снеге),
мягкие (не дающие шума — при тёплой погоде),
жёсткие (шумящие — при рыхлом снеге в морозную погоду),
слепые (когда, вследствие поздно выпавшего снега и других причин, никаких следов на снегу не видно). [1]
При написании этой статьи использовался материал из Энциклопедического словаря Брокгауза и Ефрона (1890—1907).
Пороша — пушной рыхлый снег, идущий в безветрие, а потому покрывающий землю ровно. Толковый словарь живого Великорусского языка Владимира Даля. том 3.

Пороша — свежий слой выпавшего с вечера или ночью снега. Толковый словарь русского языка С. И. Ожегов.
Порашенко-параша, фамили вообще соответсвует человеку) Параша, гавно ходячее,
пара-два человека шенка-На древнекитайском каки
РОШЕН! поРОШЕНко!
D O
от слова порашен
2 слова - попросить и параша
Anush Anush