Общество
Есть ли у вас знакомые, которые поменяли свою фамилию на более благозвучную?
Вот у меня двое таких знакомых есть. У одного парня была фамилия Сосков, а у другого Свинин. Теперь они Сергучев и Шутов.
Разбейгоршко взял фамилию жены и стал Пеньковым.
Учился в школе с девочкой Мариной. Теперь она Марина Луговая. Живёт в Англии.
Да-да. Та самая...
Марина Иванова
это которая жена Литвиненко?
Прямо вот из-за неблагозвучности, таких не знаю, но знала мальчика, который поменял явно эстонскую фамилию отца, на русскую фамилию бабушки - это в 90-ые годы было, его семья убежала из прибалтики в россию.
Александр Минаев
А я знаю мальчика, который эстонскую фамилию поменял на польскую. был Броневицкий, а стал Пьеха! :)
у меня есть другой пример: человек с бабками, у которого была дочь и не было сыновей, предложил своему будущему зятю поменять свою фамилию и тот согласился!!
Честно говоря, я их не осуждаю. Я знаю людей по фамилии "ПЕДИК" или "ФУНИК"...перечислять можно долго. С ТАКИМИ фамилиями будешь объектом насмешек.
Александр Минаев
Ну конечно, за что их осуждать? Я думаю, что люди это делают первым делом для своих детей, чтобы избежать насмешек...
Ну да! Какашкин на Любимов.!!
Александр Минаев
Реально был Какашкин? :0
У меня была знакомая по фамилии Лебединская.
Вышла замуж, стала Гусятская.
А знаю Нехорошевых, которые на самом деле отличные люди. И еще- один Бесчастный женился на Счастливцевой)) ) и все у них прекрасно!
У меня был знакомый, который поменял фамилию-нехорошев на владимиров, по имени отца.
У меня соседка поменяла не фамилию, а имя, ничего в течение года, полутора мы к нему привыкли. Знаю точно одно, что отчество менять нельзя, это как-то влияет на судьбу. Лучше обратиться к нумерологам, они это просчитывают по цифрам, потому, что говорят все в жизни может измениться или к лучшему, или к худшему. Так что перед тем, как брать новую фамилию нужно подумать.